Прочее кулинарное
Какую еду называют тяжёлой? отрывок ниже приведён как пример.
"что ты хочешь ему дать?", - спросил лорд Волтон. Йорвет ответил: "это солонина из баранины. он любил её есть, когда жил у меня". лорд Волтон нахмурился и строго сказал: "так и быть, маленький кусочек можно. но это только сегодня. я кормлю его овощами и курятиной, потому что баранина - тяжёлая еда для желудка больного".
В данном случае - та, которую организму трудно переварить и усвоить. То есть она медленно и сложно переваривается в желудке человека. В основном это жирная, твердая, жареная, острая, соленая или слишком кислая пища.
Еще тяжелой пищей часто называют высококалорийную - торты, пельмени и подобное.
Что такое тяжелое пища это та, с которой не справляется печень-Суп, жареный мясо, Сладкое на пальмовом масле, Молочка на нем же.
Баранина, свинина, субпродукты, грибы, орехи, сыр твердых сортов, фасоль, бобы, горох, чечевица, сало, бекон - тяжелые. Долго перевариваются.
Мясо птицы, кролика, овощи, углеводистая пища, крупы - легкие.
Яйца в виде глазуньи - тяжелая, в виде омлета - легкая.
Все большими кусками - тяжелая пища. Выплескивается много желчи, чтобы переварить.
Все в виде пюрешек и паровых котлеток - легкая.
Говядина - средняя, телятина - ближе к легкой.
ту которая долго переваривается в желудке
у баранины слишком низкая тугоплавкость по сравнению с другими жирами
мясо, макароны, вермишель, каши))))
Даже вода бывает тяжёлой))
2Н2О
Lyudmila Bagaeva
а я про еду. про воду в вопросе ни слова.
для меня - макароны крайне тяжелая еда, грибы в том же списке ))
баранина
грибы
Слишком солёную, слишком жирную, слишком острую и жареную.
Ту, что долго переваривается. Баранина - один из этих продуктов
....любая Еда, т. к. она не Пища..!!
Вяленое мясо тяжёлая пища. Хамон у нас не популярен.
высококалорийную, ту которая медленно переваривается
Крошечный кусок жареной колбасы едва меня не прикончил.... тяжело переношу животную пищу.... она отбирает и без того ничтожные бздохи.... которые она же и вызывает.... мне достаточно 100г как это не удивительно... чтобы получить полноценное удовольствие от пребывания в уборной.... это я люблю больше жизни после вождения автомобиля.... я не вынес камамбер даже одним запахом... он действует на уровне психологии... в нем есть грибок стрептококк это чувствуется сразу по запаху... это сперма... маме понравилось.... она похвалила.... больше пока не помню.... не везде хорош майонез.... сам по себе по мне не намного лучше камамбера.... по мне худшая еда.... лучше консервированные бобы.... я думаю их всегда хороший урожай... тяжело идёт перец если готовить как попало.... а не идеально как я люблю....
та, что медленно переваривается. Красное мясо. Жир.