Прочее кулинарное

Чем богаты грибы и какие виды полезны больше всего?

в грибах почти нет витаминов и других питательных веществ. 90% -вода, остальное клетчатка. Грибы вкусны и служат в кулинарии в основном для вкуса и аромата.
Наталия Никанорова
Лучший ответ
Грибы могут временно заменить мясо .но в целом вреда больше от них.
Леся Жаркова не могут. раньше считали, что в них много витаминов и белка. с развитием современной химии стало изветсно, что белков и витаминов в грибах нету.
Не все грибы одинаково полезны)
Ангел Любви
против онкологи, самые полезные Шитаке, Лисички
Богаты хитином который человеческим желудочно кишечным трактом не переваривается. Больше всего полезны; Трутовик скошенный, лакированный, Кордицепс.
Moldir Botakhanova
полезны конечно
Грибы богаты полезными для здоровья человека питательными веществами. Что бы вы ни выбрали - лисички, вешенки, шампиньоны, белые грибы, шиитаке, портобелло (разновидность шампиньонов) или другие - все они содержат клетчатку, антиоксиданты, витамины и минералы.
A.
Alla .
Эту гадость, вообще есть нельзя!
Их принято по категориям пищевой ценности делить. Всего 4 категории, 1ая самая зе бест - белый, груздь и рыжик. Но пищевая ценность и вкус - разные вещи.
Ев
Евгения
грибы богаты растительным белком. С т. з полезности. обратите внимание на вешенки. Они содержат вещество (не могу вспомнить название) кот. профилактирует развитие рака молочной железы у женщин. Например, в шампиньонах его просто нет. Про лесные грибы не знаю. С т. зр. вкуса люблю портабелло. Ароматные. Трюфели позволить себе не могу. Дорого!
Каждый гриб лечит определенную болезнь, так же как и травы. Но целебные свойства только в сыром грибе.
просто вкусно, пользы нет
Людмила Шепель
клетчаткой, какаешь лучше и больше
По цвету белый продукт например белый гриб как картофель по ценности, красный по цвету как томат, надо следить за цветовой гаммой по настроению и вкусу
Мухомор хороший гриб, очень полезен для почек