Прочее кулинарное
Грибы Шампиньоны? Они ваще полезные?а то один умник мне сказал что вообще бесполезные грибы?Мож он дурик?
а то один умник мне сказал что вообще бесполезные грибы?Мож он дурик?
Смотря, что иметь в виду под полезностью.
Грибы это приятно собирать, вкусно со сметанкой, в супчике а зимой маринованные или солёненькие да под рюмочку, зхххх.
Разве сделать себе приятно это не полезно?
С другой стороны любые грибы включая и шампиньоны выводят из организма много всякой бяки.
Вот если ваш умник имел в виду энергетическую ценность или их перевариваемость организмом то он немножко прав перевариваются они действительно очень плохо.
В общем лично я в субботу опять в лес с лукошком.
У бабушки росли шампионы прямо во дворе... за забором справа.. . Вкусные, душистые. Конечно те, что в магазине немного уступают натуральным.
Но всё равно грибы. Белков в них почти столько же, сколько и в мясе.
В отличие от овощей, грибы богаты фосфором, калием, кальцием, медью, цинком, йодом, марганцем, а также витаминами.
самые полезные грибы - это шиитаке. Но на вкус и запах они отвратительны ((( а шампиньоны, они и правда никакие во всех смыслах....
При диеете рекомендуют мясо заменить грибами, значит польза есть, хотябы не поправлятся
Грибы вообще не усваиваются организмом, как клетчатка для работы желудка и для вкусовых ощущения-работают.
Полезны или безполезны, главное вкусно!
есть пословица
ГРИП И ОГУРЕЦ В ЖЕЛУДКЕ НЕ ЖИЛЕЦ
тоесть это просто баласт без всякой пользы, но вкусно, поэтому мы это и едим ))
ГРИП И ОГУРЕЦ В ЖЕЛУДКЕ НЕ ЖИЛЕЦ
Белок грибов плохо усваивается организмом, поэтому рассчитывать на грибы, чтобы выжить в лесу - бесполезно. Они не компенсируют даже энергозатрат на их сбор. Выход - измельчать как можно сильней, (в идеале - порошок) , готовить на мясном бульоне.
Но грибы полезны наличием микроэлементов и клетчатки.
я тоже считаю бесполезным.... но вкустным... =)