Прочее кулинарное
Как варить грибы шампиньоны? на салат надо!
лучше пожарить - а жарить есть маленькая хитрость - надо положить их на СУХУЮ сковородку - после того как выпарится жидкость налить растительное масло, а вареные как тряпочка же
Варить в подсоленное воде минут 15.
Салат из шампиньонов для гурманов
0,5 кг шампиньонов, 1 лук репчатый, сок 1 лимона, соль, черный перец, масло растительное.
Шампиньоны порезать тоненько, посолить, поперчить. Мелко порезать репчатый лук и обмыть холодной водой (иначе будет горчить в салате) . Добавить лук в шампиньоны, выдавить сок лимона (можно заправить столовым уксусом) , заправить растительным маслом. Подавать сразу же, свежим. На 3 порции.
Салат из шампиньонов для гурманов
на салаты я никогда из не варю, сырыми, тонко порезаными кладу в салаты.. . а жарить-на быстром огне с луком, недолго...
Шампиньоны можно есть сырыми.
лучше слегка обжарить на раст. масле, а еще лучше купить консервированные -уже готовые. А то от варки может весь вкус пропасть. Еще я слышала, что их и сырыми можно есть, так что не отравишься если даже не дожаришь.
Недавно слышала, чтобы лучше сохранился запах от грибов бросать их нужно кипящую воду
нее, сырые есть не надо. отварите минут 20
В воде.
чтобы сохранить вкус шампиньонов нужно их не мыть водой, ааккуратно протереть каждый грибок влажным полотенцем и варить в чуть подсоленной воде без специй
как картошку только всего минут пятнадцать