Прочее кулинарное
Где вы покупаете нормальный мёд?
В магазинах это не мёд
На пасеке.
Не Едим его. Ну можем привезти баночку из Китая или Таиланда в виде крема.
В деревне есть знакомый пасечник
знакомый привозит из деревни
ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ, ПРИВОЗЯТ С ПАСЕКИ
Алла Шкурина
Правильное решение.
у знакомой пасека, у нее покупаем. но, если хочется чего-то эдакого, то на ярмарке меда.
С Кубани привозим. У родных пасека. И себе, и на продажу привозим. Очень вкусный мёд. Главное - 100 % натур. продукт.
а деревне на пасеке
У деда на пасеке
С пасеки знакомый продаёт.
На рынке в Кимрах
Спать пора.
Елена Шарафанова
спи
у родителей
Только у знакомых пчеловодов. В магазине никогда не покупаю.
Елена Шарафанова
я брал баночку в магазине, мне показалось что это сироп с сахаром, а не мёд
Правильный мёд можно приобрести только у проверенного поставщика .
Еще надежнее - у самого пчеловода
ярмарка в коломенском
Мне везде нормальный попадался и свой будет.
у Володьки
На рынке у частников, знаем где их пасека находится
С пасек ворую. Либо по договору бартер
Сейчас весь магазинский и аптечный мёд - 100% химия
Я давно знаком с пасечником, вот он мне поставляет, много лет.
Нигде... Я его всё равно не ем.
у знакомого на пасеке.
У знакомых из деревни берём...
У знакомых пасечников
Очень категорично. Нормальный мёд в магазинах, просто не в тех покупали
У знакомых
У моего одноклассника отец 40 лет занимался мёдом держал пчёл. Так вот он сказал что самый натуральный мёд это в сотах, а ещё он добавил что соты должны быть закрыты пчёлами воском, так они подготавливаются к зиме, берите в любом месте самое главное в сотах, правда дороже чем сам мёд, но зато натуральный.
Елена Трапезникова
Не обязательно в сотах.
Есть ещё мёд забрусовый : это тот, что вытекает при обрезке крышечек запечатанных сот, пчеловоды обычно оставляют его себе.
Но и просто мёд следует отбирать только после того, как пчёлы зепечатают не менее 30% площади рамки - хорошие пчеловоды так и поступают.
В азбуке вкуса за 700 рублей хороший