Прочее кулинарное
Какие у вас сегодня кулинарные планы? Что будете готовить? Или что уже приготовили?

утром творог с бананами и молоком
в обед картошка вареная с помидором и огурцом
перекус персиком
вечером доем творог, потом чай, конфету и бутерброд с творожным сыром
перекус персиком
Салат и тушеная курица.
сейчас приедет муж пожарим стейк и приготовим салат из овощей с оливковым маслом на обед.
на ужин - понятия не имею. до ужина часов 8 ещё...
на ужин будут ролы. рис для них сварен, все составляющие есть.
суп с цветной капустой - был (вчера готовила).. и кекс еще остался....
сегодня - сделала блинчики с мясом (с отварной говядиной), кабачки с куриными котлетками запекла (с помидорками и под сыриком)..
и заготовку сваяла - овощную икру ( баклы, кабаки, морковь-лук-сладкий перец-помидоры).... закатать не успела... но половину уже слопали....
Сегодня запеченная камбала. Просто с солью, сухими травками и помидорки сверху. Уже в тарелке соком лимона полью и красота)
Тыква лежит. И морковь.
Надо б крем-суп на ужин замутить.
Я сделала жаркое в горшочках, сварила компот из яблок со сливами
рыбу запекаем
Филе воды (подсмотрено в Интернете)
Рассказ, как приготовить филе воды и что из него можно сделать.
Всё гениальное просто. Сам бы я не догадался посмотреть на … простую воду под таким необычным ракурсом. Всё по порядку, надеюсь, что понравится обязательно.
Перед тем, как приступить к готовке, нужно сходить в магазин и купить обыкновенные пакетики для льда. Наполнить их водой и бросить на 4 часа в морозильную камеру.
Через четыре часа открыть камеру и достать результат. Это уже и есть филе воды. По всем поварским канонам замороженную воду можно смело назвать филе и вот почему.
Во-первых, это лучшая часть воды, никаких обрезков и отходов. Во-вторых, в ней нет костей, её структура однородна, и она представляет из себя единый кусочек продукта.
Но это только полуфабрикат, и филе воды еще нужно готовить. Что из него можно сделать?
Например, добавить в стакан с водой (жидким филе воды). Особенно хорошо летом.
Филе воды можно приготовить, например, с макарошками.
Для этого нужно поставить на огонь кастрюлю и положить в неё достаточное количество филе воды.
Когда филе разморозится и закипит, добавить макарошки и варить нужное время по инструкции.
Не судите строго, это шутка. Просто улыбнитесь.
Скучно сидеть в самоизоляции.
Сегодня уже некогда, все вчера наготовила) тыкву с корицей запекла, голени куриные ( к ним гарнир какой-то на ужин сочиню сегодня), испекла заливной пирог с яйцом и шпинатом.
Какие планы!? был у мамы - объелся блинами с мясом и вареньем!!!
про еду ни слова!
Щи сборные. Собственный рецепт. Помимо обычной капусты ещё там цветная, брюссельская и кольраби. Плюс томаты и перец болгарский чутка. Бомба!
Алина Кирюта
Уверенна, что это очень вкусно.
Борщ в обед варила
Нафарширую яйца. Давно такое не готовила.
Мы с мужем весь день гуляли в тайге, поэтому ужин готовила доченька - наггетсы из филе индейки, овощной салат, каша
куриный супчик, пюре, салат из помидор с луком и сметаной
перчики фаршированные в мультиварке Редмонд приготовила, и к ним рисик на пару пока они готовились тут же
Всё скромненько, сорвала последний щавель, маленький вилок капусты. Вот на основе этого супчик сварганила. Кофе пью.
Алина Кирюта
Тоже сегодня буду щавель срезать. Я сажала двумя партиями, так что уменя только молодой вырос. Сорву и хочу вместе с солью по банкам на зиму заготовить. Зимой так хочется иногда.
вчера сварила харчо и спагетти с жареной курицей
У меня сегодня в холодильнике шаром прокати. Но! Я кулинар (тётка научила) и могу из ничего сделать чтото вкусненькое. Сегодня у меня в холодильнике: 2 сардельки, маргарин, кетчуп, селедка, морковь, хлеб, сыр и яблоко. Яблоко не трогаем. Берём сосиску, делаем надрез. Внутрь кладём тёртый сыр, трём морковь, кусочек маргарина для сочности и сверху кетчуп. Отправляем в микроволновку на 10 минут. Достаём. Кладём на хлеб. Вкусно зуб даю и быстро
Алина Кирюта
Вкусно. Но если честно, моя микроволновка за 10 минут в угли бы все превратила.
Форель, запечённая в духовке с рисом и овощами на меду...