Прочее кулинарное

Правда что гречка подорожает?

100рублей за кг
Юлия
Так она уже дорожала:

Гречка непрерывно дорожала с октября 2020-го. Только в начале сентября 2021 года рост цен, как следует из данных Росстата, остановился: в первую неделю гречка немного подешевела, но 7–13 сентября вновь подорожала по сравнению с предыдущей неделей — на 0,2%.

Цены на гречку в магазинах летом 2021 года выросли до рекордного за последние десять лет уровня, свидетельствуют проанализированные РБК данные Росстата. В августе 2021 года 1 кг гречки стоил в магазинах в среднем 102,5 руб. Последний раз цены превышали отметку 100 руб. за 1 кг лишь в 2011 году: в мае того года гречка дорожала до 112 руб. за 1 кг.

Чего где то говорят что еще будет подорожание?!
Не нашел таких сведений.
Валентина Сайфутдинова (Болдырева)
Лучший ответ
Я уже и дороже покупала
А сколько кг гречки вы за месяц съедаете? Даже, если это "Гречневая диета"? Перейдете на гречневый продел, жевать не надо... Вот такая - 150 руб.
...и пропадут соль и спички
Правда. Она всегда дорожает.
Так вроде и так 100р. за 900г. она стоит.
Жанна Кабашова
Так она уже выше чем 100 рублей за кило.
"Говорят, что будто всё подорожает, а особенно поваренная соль..."
------------------------------------
В. С. Высоцкий. "Слухи"

https://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8&t=2s
Ирина Губарева
Пусть дорожает, торгашу хранить её и хранить-цену не сбросит (легче ж выбросить)
Лия Хлопонина
Она уже подорожала. За сто.
У нас в городе на прошлой неделе уже цена повысилась до 100+, не знаю, как у вас.
а кто тебя заставляет покупать по 100р? бери по 50
Лена Филдинг