Вопреки распространенным мифам о том, что в чайный пакетик могут класть листья других растений, красители и примеси, там действительно находится лишь натуральный чай. Так, например, в июне Роскачество провело исследование 48 образцов листового и пакетированного черного чая популярных торговых марок. Чай, в частности, исследовали на содержание золы (показывает, есть ли частички песка и пыли на листьях), массовую долю грубых волокон (есть ли старые листья и прожилки), а также содержание кофеина и танинов. Серьезных нарушений специалисты не выявили: красителей, ароматизаторов, песка и примесей сорной травы не было ни в одном образце. В чае могут обнаруживаться следы пестицидов, однако, как утверждают в Роскачестве, в крайне малых количествах, которые не могут навредить организму.
Принципиальная разница во вкусе и аромате. Так, например, мелкий чай в пакетиках крепче листового. Но, поскольку в мелких чаинках не сохраняются долго летучие эфирные масла, чай из пакетиков менее ароматный, чем листовой.
Прочее кулинарное
Чай в пакетиках из чего делают ?
Из отходов чайного производства.
Из бумаги и чайной трухи))
из измельченных чайных листьев и целлюлозы для пакетиков.
фантазии о "пыли", "трухе", "отходах", и т. п. это только фантазии не способных купить качественный чай упакованный в пакетики :)
Из того, что под руку попадётся.
Грузчики вениками чай подметают на складе, а потом на фасовку.
Для изготовления пакетированного чая используют отходы производства чайного листа, т. е. чайную пыль. Чайная пыль — это мелкие кусочки чайных листьев, которые осыпаются при их обжарке. По сути, в таком чае уже нет тех самых полезных веществ, которые были в чайном листе. Затем остатки чайных листьев на специальном оборудовании фасуют в пакетики.
У меня там крупно листовой чай высокого качества. Что у Вас - не в курсе
После резки чая остается пыль
ее не выбрасывают а в пакетики !
пыль чайная
Чаще всего из чая
Пыль индийских дорог.
Обычно для производства пакетированного чая используют мелколистовой чай или так называемый «лист категории D» (от английского dust — пыль — термин, который наряду с другими — leaf, broken и др. описывает размер чайного листа, а не его качество), для получения которого используют крошку или нарезку чайных листьев. Недобросовестные производители нередко восполняют недостатки аромата и вкуса сырья ароматизаторами, вкусовыми добавками и пищевыми красителями, как и при производстве листового чая.
Из чая и материала для пакетиков. Основное отличие не сырьё, а качество сырья? Не зря существует градация на P, OP, POP, ..SFTGFOP ...Дисперсия в пакетиках равна ЖОП.
Ригина Габбасова
ЖОП! это жесть! как категория колбасы Г...
Из чайной трухи
Из пакетиков
Из пыли, оставшейся после сортировки нормального чая)
из чая