Прочее кулинарное
Что бы вы взяли с собой в лес на 10 часов из еды?
Вода в любом случае. Что еще?
Хлеб в нарезке, несколько картошин в мундире, отварную курицу или говядину, вареные яйца, огурчики, помидорчики, лучок зеленый, что-нибудь типа буженины/грудинки, сыр, чай, крекер или печенье.
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
))))))))))))) классно. Только лишь бы нести было не тяжело.
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
я ведь не зря фото поставила. Идти жестко и 10 км в одну сторону.
Курицу гриль, картофель фри .чай фрукты .сладкую булочку
10 часов - два полноценных приема пищи
Все для классического пикника
Мы, когда едем в дальнюю или ближнюю деревню в другой регион - это около 9-11 часов в пути, планируем две остановки для отдыха и перекуса
Что берем с собой
1. Картофель отварной, очищенный, 3 шт на человека
2. Яйца вареные 2 шт на человека
3. Котлеты, 1 шт на человека
4. Колбаса нарезка вареная типа докторской или что-то сервелатное по 4 ломтика на человека
5. Огурцы, вымытые, разрезанные вдоль. По 2 шт на человека
6. Помидоры-черри. Чтобы когда кусаешь - не брызгаться. Полкило на двоих
7. Чай в термосе
8. Сладкое - зефир, карамель. По 1 зефирке на человека, и по 3-4 конфетки
9. Фрукты - яблоки, персики. 1 яблоко и 1 персик на человека
11. Канистра воды, мыло и полотенце - руки мыть
12. Салфетки и бумажные полотенца
13. Столовые приборы, одноразовая посуда
14. Соль
15. Хлеб
16. И можно взять все, что угодно, сыр, воблу чищенную, долму, хоть бутерброды с икрой. Только упаковать, как надо
Рассчитывать, что пища должна быть нейтральная, не сухомятка, и расстройство желудка не вызовет. Из горячего - чай. Хотя можно и полноценное второе блюдо взять, например, куриные грудки с вареным рисом, в термосе с широким горлом, и из одноразовых тарелок есть
Съезжаем с трассы на грунтовую дорогу куда-нибудь в лесочек, моем руки, раскладываем снедь на капоте, и трапезничаем а-ля фуршет
Мусор - с собой
У Вас пеший переход - в первый раз остановитесь, большая часть продуктов уйдет. Надо взять большую подстилку, на чем сидеть
Все для классического пикника
Что берем с собой
2. Яйца вареные 2 шт на человека
3. Котлеты, 1 шт на человека
7. Чай в термосе
12. Салфетки и бумажные полотенца
14. Соль
15. Хлеб
Мусор - с собой
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
Отличный набор. Но я иду пешком за клюквой 10 км в одну только сторону. Столько в рюкзаке не унести. На пикник это будет мало похоже. Дойти, собрать и вернуться. Но в любом случае есть будет хотеться. И небольшие перерывы необходимы. Но короткие, иначе не успеть вернуться до темноты.
яиц наварил, колбаска ,
Воду и красный свисток.
котлеты с хлебом и огурцы с помидорами, соль, термос с кофе и с чаем. вместо котлет любое мясо вареное или жареное (оно должно быть либо только что приготовлено, либо сразу из холодильника). картошку вареную, яйца вареные.
Буженина, чай, лаваш.
Я беру с собой курицу отварную (или котлеты), если есть - буженина, варёные яйца, хлеб, огурцы-помидоры и побольше чая-кофе
хлеб сало луковица; яйца варенные, помодоры бутылку вина.. вода само собой.. термос с чефиром!!
Маржан* *
ВареНые и чИфир.))
10 часов не жуя не прожить? Просто лучше позавтракай.
Или, если есть риск встретить медведя, возьми банку мёда.
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
Сидя может и прожить. А вот на ногах, при постоянной физической работе.... Нет. Не прожить.
Воду, пачку печенья и сигареты.
Ольга Гницевич
А ещё леденцов штук 10,я бы радовался, что у меня разгруз. день. Хоть от пьянки отдохну.
Красотааа... Бутиков с сырокопченкой и термос с чаем. Может печеньки еще. А если есть, где пикник организовать, то можно и картохи отварить и пачку сосисок для жарки, помидорок, соль и черный хлебушек)). Простая еда она вкусная самая)
Завтра идем в лес, в горы, на 10-12 часов.
Холодно, поэтому мне сказали больше еды брать.
На 3х человек я взял балиш 6 кусочков, сухофрукты и песочное тесто неплохую пит ценность имеют, 3 больших сникерса, и друг еще сказал яйца вареные с собой возьмет, белок.
овощи, хлеб, котлеты...
Водку, мясо для шашлыков и се ч то к этому подобает.
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
)))))))))) верно, но тогда не вернешься нифига.
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
10 км в одну сторону и там на ногах.
Татьяна Баулина
Мы старое поколение, нам и по 10 и по 20 км приходилось на работу ходить и смену на ногах стоять, Не вижу проблем.
Зеленоглазая =)
Хлеб да картошку сваренную, если сырую взял то на углях доваришь и солью заправишь .
сыр, хлеба побольше, колбасу, воду, печенье... чай в термосе, можно пару пирожков купить
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
Купить не получится. Но испечь запросто. Хороший вариант.
Олечка Деришева
вот и хорошо булки купить можно
Яблоки. Горький шоколад. Бутерброды с сухой колбасой и сыром.
спецснаряжение, термос, бутерброды, яйца вареные, сухпаек в пакетах, яблоки, печенье,
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
какое именно спецснаряжение?
Будербррды
Легкий перекусон
огурцы свежие, помидоры, хлеб)
Оружие, которое можно выставить и продемонстрировать при нападении, нож или лыжные палки.
GPC навигатор без привязки к сотовой сети, желательно с автоновным питанием, спички и остальные средства выживания.
Татьяна Баулина
интересный у вас вариант из еды получился....
Пару сухпайков
Всё что только влезет.
Вода, растворимый кофе, орешки, изюм, финики, имеющие небольшие габариты и большую питательность, энергетические батончики "Сникерс" (самый ходовой продукт Чеченских боевиков в полевых условиях, содержащих в себе все необходимые элементы)
Шоколадные батончики "Сникерс" растворяются в горячей воде из расчета 3 шоколадки на литр жидкости. В итоге получается густая масса, больше всего напоминающая кисель с орехами. Эффект от употребления этого своеобразного горного "супчика" превосходит все возможные хваленные "энергетики".
Таблетки "Акватабс" - для очистки и обеззараживания воды.
Смотря с какой целью в лес. За грибами ягодами, то бутерброды, яйца вареные, помидоры, огурцы. Если просто отдохнуть, то, если можно разжечь мангал, сосиски, мясо, картошку.
Фрукты, хлеб или бутерброды, зефир, шоколад тёмный или горький, варёные яйца и напиток - компот, сок или чай
Я стандартно беру воду, чай в термосе, помидоры- огурцы, колбасу, сыр, хлеб с маслом. Прямо такой джентельменский набор, т. е. лесной. Есс-но всё это в машину.
Тушенку бы взял и хлеб
Ну термос с чаем, обычной воды бутылочка. Немного бутербродов, пара пирожков, вкусняшки к чаю-пара конфет, небольшая пачка печенья, вафли.
Сухпаек, кухню, дом, ресторан и хату рамзи
Нож мало ли кого там встречу
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
Очень много лосей и кабанов. Нож никак не поможет.
термос с кофе и пара бутербродов с чем угодно, есть мини-холодильная сумка ?..
А ещё лучше колбаски гриль, если будете разводить костёр ( в правильном месте ! ), если есть одноразовый "мангал" ( из фольги )
Аймана Анарбаева(Жумадилова)
Мы за клюквой ходим. Там не до мангала. Все быстро-быстро, до темноты вернуться. Если только с палаткой идти.
мармеллоу, тушенку, макароны и чай