Прочее кулинарное

Почему сахар и соль это белый яд?

Потому что для здоровья вредно
Светлана Кадакова
Лучший ответ
Это соль белый яд, а сахар - сладкий яд (во всяком случае для меня)
Да ни фига это не яд, это вещества необходимые организму.
Яд не отрава. На медицинской чаше змея не просто так. Вот и осталось перестать людям называть отравленное ядом, и ядовитое отравой, что бы выделить контекст полезного при правильном его использовании. Сахар это дофамин, а без соли мы умрём, благо пища что мы едим по умолчанию её включает в достаточном объеме
Елена Талакина
Ильвира Ишканова Дофамин это цели, свершения, мечты, планы. А сахар рушит его. Ходишь как апатичная калоша
"Всё есть яд и всё есть лекарство" . Можно долго описывать пользу, приносимую этими продуктами, когда они поступают в организм в небольшом количестве, но вопрос о вреде, поэтому: избыток сахара вредит сосудам, зубам, действует на гормональную систему, кишечник, вызывает ожирение, кормит раковые клетки и т. д. Соль также действует на сосуды, повышает кровяное давление, увеличивает массу тела, вытесняет кальций из организма, вредит печени и почкам...
Тамара Кукса
Ильвира Ишканова Ну и какая же польза? Танец живота, раздражение языка?
Учение Ленина верно... для блатных воров ..да потому что это учение воров!!
Ольга П
ну это яд когда с добавками кадмием и другой фигней.
а так ничего подобного.
Это при Горбачеве сочинили когда все по талонам было.
Ядом можно считать только избыток этих продуктов в рационе. Избыток соли сразу повышает давление, а в последствии способствует развитию хронических заболеваний. Избыток сахара сразу же откладывается в жир и разлагает печень, а в последствии приводит к ожирению, диабету, нарушениям эндокринной системы. В общем надо меру знать во всём и кусочек солёной рыбы или сала, и сладкое пирожное с кремом раз в неделю особого урона здоровью не нанесут.
Консервируют организм
Через меру все яд и все отрава
Н.
Нинель .