Прочее кулинарное
Чем коричневый сахар принципиально лучше простого белого в кулинарии?
И есть ли сейчас в продаже в супермаркетах настоящий коричневый сахар, а не просто белый крашеный?
Абсолютно ничем не лучше. Это просто приблуда для детей богатых родителей. Его разумно использовать в тех странах, где не растет сахарная свекла - в тропиках. А у нас - ну попробуй один раз, сравни - сама во всем убедишься ))) А настоящий тростниковый в магазинах, конечно, есть, он называется "демерара" ( от названия реки в Гайане и Суринаме, это Южная Америка, на северной границе Бразилии, там, где сахарного тростника немеряно...) Demerara sugar. Но его обычно возят с о. Маврикий, оттуда ближе и дешевле.
Коричневый - это тростниковый, он слаще нашего. А может сейчас его специально красят...
Катюша Хаматуллина
в наше время всё возможно. а у меня информация, что свекольный сахар слаще..
Коричневый сахар проходит меньшую обработку, чем белый. Поэтому сохраняет больше ценных, полезных микроэлементов, витаминов, в том числе группы В. Цвет его становится коричневым, так как после обработки сохраняет содержание патоки, покрывающей кристаллы сахара. Именно патока содержит множество полезных веществ, которые передаются всему продукту целиком. Поэтому, стоимость его выше, чем у обычного рафинада.
Например, тростниковый сахар содержит большее количество калия. Так, на 100 г. коричневого продукта калия содержится 100 мг., тогда как в 100 г. рафинада его всего около 5 мг. Помимо калия, он содержит железо и магний. Тогда как в рафинаде магния нет вообще, а железа в 10 раз меньше.
Кроме того, коричневая сладость содержит кальций, фосфор, натрий, цинк. Также в его составе обнаружены витамины В1, В2, В3, В6 и В9.
Не весь коричневый лучше, а тот, что тростниковый.
тростниковый сахар придает карамельный привкус сладким блюдам
в продаже есть.
Его в тёмных блюдах не так заметнее...
Мария Булло
Он всё равно растворится и не увидишь!
Нечего общего