Прочее кулинарное

Содержание микроорганизмов в молочных продуктах

Не менее скольки микроорганизмов должно содержать в пастеризованном коровьем молоке, в твороге и в кефире? Спасибо!
От жирности молочного продукта зависит..
Вика Вдовиченко
Лучший ответ
Яна Нетаврованая Если везде взять самую минимально допустимую?
Вся продукция теперь на сухом молоке, нет там микроорганизмов
В молоке больше, чем в крови, содержание: сахара – в 90, жира – в 9, калия – в 5, кальция – в 13, фосфора – в 10 раз, но меньше: белка – в 2, хлора – в 3, натрия – в 7 раз. Источники микрофлоры молока. В молоке всегда присутствуют микроорганизмы. Микробы, которые постоянно обнаруживаются в молоке и не приводят к его порче, относятся к нормальным, а случайно попадающие в молоко и вызывающие его порчу или, того хуже, заболевания потребителей – к анормальным.
Наталия Натали
??? а интернет на что? то есть мы вместо Вас сейчас должны искать Вам инфо для доклада\ упражнения или Вашего праздного любопытства???
Валентинка Т
Яна Нетаврованая Если Вы не знаете ответа, не нужно об этом сообщать там, где нужно писать ответ.
Тебе в штуках или в граммах?
Яна Нетаврованая Сергей, лучше и так, и так)
судя по Вашим комментариям, Вы и сами понятия не имеете, о чем спрашиваете - "штуки или граммы" ...)))

"Не менее скольки микроорганизмов должно содержать ..."
кому "должно" то?...

ну пишите " не менее "стольки", сколько получилось образоваться, - не менее 2-3 ...колоний...
Катя Опокина