Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить минтай?

Да, в интернете полно рецептов, но кто знает, что получится. Так что может у вас есть какие-то свои рецепты/советы?
Жарю с морквой....
Ну, и луком, ессно.
Людмила Лазовская
Лучший ответ
Минтай на кусочки порезать, отдельно в тарелке обычная мука плюс кукурузная. соль, приправа для рыбы, запанировать кусочки, на сковородку, обжарить до румяной корочки, в сковородку подлить сметану с добавлением водички (чуть-чуть) и укропа, под крышкой мин 10 потушить, очень вкусно получается, едят даже те, кто не особо рыбу любит..
Снимаете филе, или покупаете его .кубиком резать, добавить сметану кобачок и тушить .в конце лук .2 минуты и можно есть. лук ни в коем случае не портить жаркой. Он должен быть полусырой ( по Китайски )
Anargul *
с минтаем я готовлю рыбу под маринадом.
под маринадом. жарится отдельно рыба в муке, складывается в емкость, отдельно жарится много лука и моркови, туда томатную пасту, соль, сахар, черный перец, лавровый лист и немного уксуса (в самом конце, что бы овощи приготовились), и этим заливается рыбка. можно есть горячей, но вкуснее она на следующий день, из холодильника
Для меня, один из самых лучших способов - потомить рыбку с луком. Это очень вкусно.
Минтая нужно нарезать кусочками, немного обжарить в казане, в небольшом количестве растительного масла, посолить, поперчить, сверху выложить репчатый лучок, порезанный полукольцами. И томить под крышкой, на небольшом огне до тех пор, пока лук не станет очень мягким. Минтай получается со сливочным привкусом и просто тает во рту.
Юлия Малыгина Очень интересно. Спасибо.
На дно сковородки лук и морковь, потом рыбку запанированную в муке и солью, сверху снова лук и морковь, подлить воду, прикрыть крышкой и припустить почти до готовности. Затем влить сметану, положить лаврушку и прогреть до готовности
Яночка Тесля
Это всего лишь дешёвая, примитивная, постная рыба. Готовь как хошь, шедевр не получится.
Как правило готовят.
ЖАРЕНЫЙ МИНТАЙ.
Так вкуснее...
Ольга Шуткина
Можно запечь в духовке. На дно слоями цуккини, потом рыбу, немного белого вина или лимонного сока, перец горошком, итальянские травки, соль, сверху помидоры и оливки/маслины, можно присыпать сыром для корочки. У меня любая рыба так улетает просто -- особенно под винишко
С минтаем вкусно это только 2 варианта - либо поджарить (очищенную, подготовленную тушку подержать в солёной воде 30 мин, обвалять в муке, поджарить до золотистой корочки) либо потушить в томатном соусе. Поджарить лук с морковкой, залить томатным соком + соль+сахара немного+ лавровый лист+ перец чёрный, душистый+кориандр молотый. В этот соус положить предварительно обжаренный минтай (слегка обжарить чтобы не разваливался) и тушить под закрытой крышкой на медленном огне 1-2 часа
Buhgalter Buh
Минтай вкусная рыба-но только первой свежести если! поймали и заморозили сразу и не больше 1месяца желательно! В манке обваляй и на растительном масле на сковороде и пюре картофельное сделай и на закусон огруцы маринованные и вообще ништяк! вкусно и сытно! голод мучить не будет пару часов!
Aizhan Abenova
не ем невкусная она.. иногда в "красной икре" продают филе, то лучше.. сахалинское, белого цвета
Вера Ожередова
Котлеты, запечь в духовке с овощами, под маринадом или просто пожарить.
запечь в духовке с овощами, под маринадом
Под маринадом.
Либо запечь на луковой подушке со сметаной и сыром.
Либо потушить с куркумой и луком.
Минтай припущенный ничего
обжариваю по паре минут на Жарке в мультиварке Редмонд и там же переключаюсь на Тушение и с сыром и сметанкой тушу еще минут 20
Ирина Тихонова
Хоть пеки, хоть жарь .А получится минтай ))) А охота сёмги )))
A*
Alina *
Пожарить в кляре, без костей
Потушить на сковородке с майонезом и луком, минут 20, добавить лаврушку, накрыть крышкой и через 5 минут ароматная рыбка будет таять во рту
потушить со сметаною...) подобнее поищи в инете "минтай со сметаной"
Мне нравятся котлеты из минтая. Рецептик: https://www.povarenok.ru/recipes/show/145170/