Прочее кулинарное

А так ли хороша посуда фирмы Тефаль?

Не подгорает, не прилипает? Сколько служит она у вас? Или это риспиаренный уже бренд? Может есть дешёвые аналоги качественной посуды? Предложите, пожалуйста, что нибудь из аналогов?
Елена Потапова
Как только появились у нас первые сковородки TEFAL с тех пор пользуюсь. Срок службы увеличивается за счет усовершенствования покрытия. 2 последние служили по 5 лет, теперь пользуюсь с титановым покрытием, рассчитанным на 8 лет. Мне нравятся. Есть деревянная лопатка, которой уже более 40 лет. из какого дерева, не знаю, но она как железная, нож ее не берет.
Евгения Крель
Лучший ответ
у меня тефалевский сотейник служил лет 8 точно. сейчас у меня из тефалевской только блинная тяжеленная сковородка. редко пользуюсь, потому она наверное у меня до конца моих дней будет в отличном состоянии)))
сковородки нужно переодически менять, так как антипригарное покрытие изнашивается. мне тефаль подходит. сковорода вполне хороша примерно 3 года, если не тереть ее железками.
Ма Ги
Елена Потапова А как часто Вы пользуетесь сковородой?
Купите российскую из чугуна с покрытием.
Оксана Д
У меня вся посуда от бабушки, со времён Ивана Грозного, и норм. работает. Ну и пусть пригорит иногда, можно отшоркать.
Ж;
Женечка ;)))
У меня чистый чугун
Я в восторге
Лучше ее нет
Ручка деиевяная
А все с покрытиями сковороды даже брезгую
Настюша Кокоша
У меня сковорода 10 лет, выглядит как только что из магазина, с керамическим покрытием тоже хорошие
Каринчик *
да хорошая и утюгу тефаль 20 лет-работает
Фигня ( Самая первая сковородка еще из 90-х и правда антипригарной была долго, но это был тонкий штампованый люминий и ее повело во все возможные стороны.
А современные толстостенные служат почему-то меньше дешевых китайских.
Ну и смысл переплачивать?
Про другую посуду не скажу, не было.
Посуду посмотрите -Кукмара (Мечта), сковороды Нева-Металл, MOULIN - тоже неплохие и недорого.
Ол
Ольга...
Ельцин всех проходимцев назапускал. Своих сдал.
Женечка ;))) Во всём виноват Чубайс.
У меня от "Нева металл посуда" Отличные сковороды, казан, блинницы, вок.
люблю натуральное --__+
легендарная
давно еще в 90-х купил ихнюю сковородку.
Крышка до сих пор служит, а сковороду через года три выбросил.
Kang Mi Young)
Обычная посуда, у них хороший рекламный отдел, есть куда круче посуда.
Елена Потапова Какая например круче?)
Политетрафторэтилен (тефлоновое покрытие) был изобретен случайно Роем Планкеттом в 1938 году. Это стало началом появления Tefal. Moulinex - их дочерняя компания.
Ты в интернете не порно смотри, а читай факты.
Нина *******
Тифаль херня, мне не понравилась.
Сейчас есть много аналого в том числе российского производства. А по хорошему лучший вариант это чюгун и нержавеющая сталь. Такая посуда служит вечно.
зачем? всё равно пропьёшь