Прочее кулинарное

Посоветуйте, покупать сковороду Тефаль ? Чем она лучше обычной ?

Я знаю, антипригарное порытие и всякое такое....Но говорят, это покрытие через год - два разрушаеться и Тефаль превращаеться в самую обычную сковороду ? Правда ?
Анна Зеленова
антипригарное покрытие разрушаеться, если оно было некачественное, но если вы купили в магазине бытовой техники, такую сковороду Тефаль хорошего качества и ухаживаете за ней добросовестно ( не скоблите ее лопаткой, ножом) , то с таким покрытием ничего не случиться. А вобще у меня есть и простые сковородки и Тефаль, предпочитаю нашу отечественную, кажется на ней и еда вкуснее получается и жир при жарке не разбрызгивается, но вобщем мне она больше нравится . А к Тефаль нужно еще и приспособиться.
Наталья Темирбаева
Лучший ответ
Сам по себе тефлон очень устойчив и инертен в обычных условиях. Однако при нагревании свыше 200°, политетрафторэтилен разлагается, с образованием токсичных продуктов, возможно образование перфтороктановой кислоты (C-8).

EPA (управление по защите окружающей среды США) выпустила черновой вариант заключения по перфтороктановой кислоте, веществу, использующемся в производстве тефлона. Исследования, проведенные на животных, выявили возникновение четырех разных видов опухолей у крыс женского и мужского пола, а также мышей, которые были в контакте с перфтороктановой кислотой. И это является вполне убедительным доказательством для членов совета, чтобы признать вещество канцерогенным.

Химическая компания DuPont, которая выплатила по судебному иску гражданам, проживающих в районе ее завода в Паркерсбурге 300 миллионов долларов, продолжает заявлять, что ее деятельность соответствует всем федеральным требованиям и отрицает, что перфтороктановая кислота представляет опасность для здоровья. Но в январе 2006 г она согласилась удалить остатки реагента со своих предприятий до 2015 г. , хотя и не обязалась полностью исключить её применение.

По документу EPA, вред для здоровья сравнительно низок, однако сильно различается для каждого возможного эффекта. Даже минимальное количество перфтороктановой кислоты, попадая с вдыхаемым воздухом в организм птицы, поражает ее дыхательную систему, приводя к смерти в течение нескольких минут. Доказано, что C-8, попадая в организм лабораторных крыс, вызывает у них злокачественные опухоли, может привести к мутациям у потомства и нарушениям иммунной системы. Исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут увеличить риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает, по крайней мере, девяти видам клеток, которые влияют на работу иммунной системы.
Анна Зеленова Спасибо за ответ. Как я понял, это покрытие - пластмассовое (хотя и твёрдая разновидность пластмассы)
годом раньше или годом позже тефлон прогорает. Но я уже лет 15 пользуюсь только тефлоновой посудой, настолько она удобнее простой. Что отслужило - в гараж или на дачу.
у меня эта сковородка уже 3-4 года, и пока я ей пользуюсь, уже успела выкинуть несколько других, которые были ну немного подешевле. щас она правда уже начинает портится, пригорает иногда, что то сладкое например, а так я довольна.
Алия Галявова
Вообще то правда. Но все равно купи ТЕФАЛЬ. Обыкновенная сковорода дура, а Тефаль думает о нас.
Посудой Тефаль можна пользоватся максимум 2-3 года а потом тефаль разрушается и выделяет токсические вещества
Ирина Брова
хорошая сковорода! бери не пожалеешь!
Ляля Шин
Потому что это Тефаль!! !
Lyutsiya Khayrullina