Прочее кулинарное
чем оттереть сковороду снаружи?ничего не помогает.Сковорода тефаль? ничего не помогает.Сковорода тефаль?
Ни в коем случае не кипятите посуду с тефлоновым покрытием в канцелярском клее. Отскочет и накипь и тефлон. Я так пробовала. Для эмалированной посуды и простых сковородок этот рецепт неплохой.
Ее нужно было тереть после каждого применения.
в огромную кастрюлю воды, моющего средства и пузырк канцелярского клея, туда посуду и нагреваете, оставляете в этой же воде отмокать все чешуей сходит, с тарелками ложками. кастрюлями так поступать кроме никелированной блестящей посуды. а моя няня мажет такую посуду кротом - средство для унитазов, тоже все отходит
Кока-кола слабо удаляет ржавчину (но оставляет следы от красителей) . Этот эффект достигается за счёт содержания в «Кока-Коле» ортофосфорной кислоты. Также известно, что кола способна растворять накипь в чайнике и налёт в унитазе.
Однако накипь в чайнике можно удалить специализированными средствами, содержащими кислоту или, например, лимонной или уксусной кислотой.
Содержащаяся в кока-коле ортофосфорная кислота так же применяется в концентрированном виде для травления зубной эмали перед пломбированием зубов. В пятом выпуске первого сезона телепередачи «Разрушители мифов» было установлено, что кока-кола может растворять зубы полностью. В эксперименте «зуб начал растворяться, что со временем привело бы к его полному растворению».
Да что у вас там, метан чтоли пригорел? замочите на час с фэйри и все отмоется)
шуманит-волшебное средство
Бесполезно тереть. Пусть будет как есть. У меня потемнела тоже, выглядит хорошо - профессионально :)