Прочее кулинарное
Как относитесь к растительным сливкам?
Нет ничего лучше натуральных.
Айдай Камбарова
На атомах не написано, что вещество натуральное. Если взять натуральную соль и химически чистую соль (HCl + NaOH = NaCl + H²O), то натуральная не будет полехнее, и отличаться только малейшими примесями. Это простейший пример. Меня поражает, что все вокруг думают, как будто на атомах написано «натурально», и эта надпись делает тоже самое без неё вредным! А сахароза считается синтетической, если посмотреть, как она химическим путём получается химически чистой в клетах растения? Или она станет ещё вреднее, если повторить ту же реакцию вне растения? А они вообще знали, что якобы опасный глутамат натрия на самом деле делают из волорослей также, как сахар из свеклы? Где связь? Не понимаю этого...
Если только эти сливки растут на коровьем вымени!)
Елена Родина
С Наступающим Светик.
Никак .я молочку никакую не пью не ем
как и к растительному молоку: растения не доятся
вот пишут, что и соя дрянь, и все эти подделки растительные, отказались
равнодушно. классические для меня предпочтительней, но если вдруг где и встречаются, то я не плююсь))
Так они ещё и растут????
не использую
Отрицательно.
этот продукт не люблю, потому что в нем от сливок - только название, я предпочитаю натуральные
не нравится вкус
Мне нравится вкус растительных взбитых сливок и я ими "не брезгую" в десертах и тортах. Ем редко, т. к. ограничиваю потребление сладкого и быстрых углеводов.
Никак, как вместо вина к винному напитку)
Отрицательно.
Отрицательно, они не вкусные
Это путь к сигаретам без никотина и резиновой женщине.
Растительные сливки не покупаю, потому что не знаю как их лучше использовать, да и продукты на их основе недешёвые..
Обожаю качественное растительное молоко, например "Альпро" от "Данон", ведь у них очень вкусное миндальное и кокосовое молоко, а вот "Nemoloko" от "Садов Придонья" я не очень уважаю, также как и различные отечественные виды растительного молока с использованием подсолнечного и рапсового жиров (масел). Считается, насколько я знаю, что использование данного компонента делает напитки на основе растительного сырья вредными, хорошего самочувствия тоже не прибавляется, а приятного вкуса им не добавляет.
Поэтому иной раз лучше потратить больше денег и переплатить тому же "Данону", или хорошему европейскому производителю, или Таиланду, (если это
покупка кокосвых сливок) или любой другой хорошей компании за качественные растительные сливки!!! И не беспокоиться за своё здоровье и за здоровье своих близких людей и друзей!!!!
Викуся Дранова
в рапсовом масле много пользы, источник жирных кислот. И вкус продукта не перебивает из-за того что нейтрально по вкусу и запаху. Вот поэтому я как раз за отечественное немолоко и не хочу переплачивать.
Наталья Новикова
Я сама в мае этого года после рисового "Немолока" и чашки сублимированного кофе "Нескафе Классик" из большой жестяной банки была вынуждена обниматься с белым фаянсовым другом, после сильногто и резкого скачка давления, скорее всего, оно сильно поднялось, и ещё меня одолела рвота
Также я съела варёное яйцо и серый хлеб, немного
В другой раз на работе в магазине я съела куриные нагетсы с морковным нектаром для детей и выпила растительное молокос подсолнечным маслом, вследствие чего у меня сильно скрутило живот, он резко заболел, и мне пришлось бежать в аптеку
Вывод напрашивается сам собой: лучше пить растительное молоко с низким содержанием растительного масла или совсем без него
Наталья Новикова
консерванты могут использоваться в этом "Немолоке", а с рапсовым маслом не всё так однозначно

Не покупаю
Я отрицательно....
Я считаю что это только для тех у к ого аллергия на лактозу и тп... или для веганов
Вы не даже не представляете, насколько мне плевать! Мне фиолетово, нет, ультрафиолетово, настолько, насколько можно вообще!
А если серьёзно
Если иметь в виду маргарин, то официально считается, что он не вреднее любого другого жира, и процесс гидрогенизации не вносит в масло ничего ядовитого. Большинством учёных считается, что вред заменителей молочного жира не имеет оснований, кроме страха неведующего народа перед «процессом гидрогенизации». Обязательно указывать на наличие заменителей для людей с непереносимостью
А если серьёзно
Да