Помню, у деда курочки были совсем маленькие - мяса хватало один раз поджарить.
А сейчас курица из супермаркета затянет на пять сельских кур.
Прочее кулинарное
Почему современные куры по размерам больше похожи не на кур, а на свиней?
я бройлеров гигантов выращивал в чехии они жрут типо собачьего корма с анаболиками и аспирином
Потому что их с рождения пичкают химией!
Обычный цыпленок в 3-4 месяца не может иметь 1.5-2.0кг чистого мяса!
Потому что они в своём курятнике, на шару жрут и на шару срут.
кормят хорошо
да отвратные на 2 кг почти -не покупаю таких.. очень жира много
Это не куры, это кони только маленькие.
У деда куры несушки, у них всё идёт на выработку яиц, у хороших несушек порой кости да кожа, а на мясо и тогда и сейчас были бройлеры, живут они не более 40 дней, дальше их содержать нет смысла.
Порода выведена бройлер кобб 500,за 2 месяца набирает 4 кило. Выгодно разводить. Бизнес...
во во, не куры большие, а свинь мелкие. Сейчас строят большие курятники и в них выводятся большие куры
Селекция. Видели предков кур - они чуть больше вороны. Люди за пять тысяч лет отбирали самых больших или самых яйценоских кур на дальнейшее размножение. В итоге имеем группу пород что делятся на мясных и для яиц.
потому что их тушки шприцуют на мясокомбинате, прибавляют в весе до 80%
Химия рулит, в этом мясе кроме химии ничего нет
Хвались
Искусственный отбор, размножали тех кур, которые были больше других. Спустя много времени остались куры, которые намного больше прежних. Также возможно просто разные виды куриц