Прочее кулинарное
Как относитесь к "куре"?)
Кура и греча. Вас не раздражает подобное произношение?) Меня передергивает почему-то аж. "Куру запечь в духовке и подавать с гречей"..)))Брр.
молчи, у меня зубы свело уже)))) и кексиком догнаться)))) и все это не есть, а КУШАТЬ!))
Мерседес Миронова
Ложим в тарелку куру и гречу, одно яичко, две сосиськи. И кушаем.
я такого слова не знаю. значю название нескольких рек - Кура.
знаю слово на испанском (la и el) cura
Мерседес Миронова
а вы как сюда пришли? кто-то ссылку дал?) вопросу 4 года.. понимаю, те куры, к курам потянулись, а с вами странно как-то)
к куре никак, только к куриным ПУПОЧКАМ))))))))
У нас так не говорят)
Мерседес Миронова
У нас тоже) Вот рецепты часто вижу с присутствием куры и гречи. Даже здесь, на ответах...)
плохо отношусь, ухо режет.... еще сосисЬки, пилимени, чахомбили....
Лина Мороз
Ага, точно!
сосисЬки это вообще.. шедевр (((
вроде взрослые люди учились в школе... нееет
сосисЬки и все тут.
сосисЬки это вообще.. шедевр (((
сосисЬки и все тут.
не нравится, но терплю. Как и булку хлеба
курка
Ничто так не раздражает, как оттопыренный мизинчик и чай из блюдца.... Когда у нас в гостях сестра мужа, я усиленно на кухне тружусь.

..а я внимания не это обращаю.... а вот... *кушать.. бесит однозначно... особенно когда мужики так говорят...
Светлана Бренина
Слуга сообщал: " Кушать подано! " и господа садились за стол.
Светлана Бренина
Слово КУШАТЬ относится больше к этикету, оно более лакейское: " Кушать подано! " В Википедии утверждается, что это мужское выражение, мужчина покушал, женщина поела.... Странно. Самое народное из " Джентельменов удачи ":" Жрать подано, пожалуйста! "
а еще если эту куру с кексиком на стулЕ съесть вообще кайф
приезжих тут полно они говорят так многие -противно.. и не только все по другому с диалектами ударениями... не там
Надоела во всех смыслах.
Мерседес Миронова
А произношение не раздражает?
раздражает, у меня свекровь так говорила, царство ей небесное.
Нет, нас питерцев не раздражает;)
нормально отношусь, вкусно это
Мерседес Миронова
Вопрос-то в другом)
На самом деле вас должно раздражать то, что вас раздражают какие-то просто слова. Нельзя быть такой раздражительной.
Мерседес Миронова
Вот ждала подобный ответ, честно) но почему-то думала, что он будет от жещины)
Ещё когда пишут - сготовить с куры... ИЗ!!! А ещё уменьшительные словечки (словечечки). Возьму курочки, сварю бульончик с зеленушечкой и перчику туды, перчику... Тьфу прости Господи!
Звучит ужасно, еще когда чашку для чая называют бокалом, или любую емкость, вроде салатницы - бабайкой. Когда говорят "кофий". А кура и греча - это ужасно.
Мерседес Миронова
Про бабайку первый раз слышу) Кошмар какой....
не люблю.
ни кУру ни грЕчу ни булку с шавермой)
хотя чисто питерское поребрик и парадное и "большая комната"почему то прижилось )))
насчет "кушать"-только применительно к кофею могу -барин изволит кофею откушать (это про себя))))))))))
ни кУру ни грЕчу ни булку с шавермой)
Екатерина Пригун
А вот насчет "большой комнаты" интересно, это не правильно? А если она действительно, большая, ну, или самая большая в квартире? Или ее залом обозвать? Не везде же ее используют в качестве гостиной.
Самое красивое произношение это на чистом Сибирском языке! А у некоторых это не получается. Как и слово ШО и Вытрусить.