Прочее кулинарное
Овощерезка на каждый день для кур.
Всем привет. уже спрашивал вас по поводу овощерезки. Натираем вручную пол ведра каждый день плюс минус. Это для кур в основном. Смотрел я в магазине измельчители, в районе 3-4 тысячи для кухни. Но я так понял они не выдержат каждый день пол ведра натирать. А дальше идут профессиональные измельчители, а они уже 30 тысяч и выше. Но это дорого. А что нибудь есть среднее, ценой так в 4-5 тысяч, что могло бы выдержать вот такие нагрузки по пол ведра в день перемалывать?
Есть. Шпилька на 8, 4 гайки, и два обрезка стальной полосы заточенные и прикрученные к концу шпильки. Устройство зажать в дрель.
Рисунок рисовать или сами скумекаете?
Овощерезка для кур.... И курорезка для овощей...
Рисунок рисовать или сами скумекаете?
Овощерезка для кур.... И курорезка для овощей...
вот тебе за 5тыр https://ler oym erlin.ru/prod uct/izme lchitel-sadovyy-yt5452-2000-vt-15139451/
мясорубка с насадками овощерезки
есть и комбайн и мясорубка с овощерезкой и профессиональная за 35 тыс.
не поняла-что именно вы режете.
есть и комбайн и мясорубка с овощерезкой и профессиональная за 35 тыс.
не поняла-что именно вы режете.
а простая шинковка для капусты не подойдет?
три кочана сшоркать - дело 5и минут.
а есть ещё вот такой вариант - сечка и корыто. В нем можно и фарш делать гораздо лучше чем на мясорубке


три кочана сшоркать - дело 5и минут.
а есть ещё вот такой вариант - сечка и корыто. В нем можно и фарш делать гораздо лучше чем на мясорубке


если ты такой жадный, то тебе к токарю, с ящиком французского коньяка, он тебе выточит а сварной сделает корпус
Вот эти-по 4 т. р выдержат, у меня две соседки ими пользуются, одна лет 7,вторая третий год пошел
электромясорубка с насадкой- шинковкой. Она неубиваемая (вроде)
Как в первом ответе. Изготовить из железного прута насадку, заточить её болгаркой и при помощи дрели или перфоратора измельчать мешанку в баке или ведре. Или вот такую сделать:


Оксана Кузнецова
хренорезка. Нафига про эти пальчики было отвечать???
На этом вы не сэкономите. Тут только 2 варианта. Или сделать самим или купить тысяч за 40. И, если вам вещь нужна надолго, я советую купить. У самодельной минусы - электричество жрет в 2 раза больше, никакой техники безопасности, неудобно мыть и (раз вы вообще задаете этот вопрос) вы не сможете ее сами ремонтировать.
У нас 3 года была самодельная. Потом купили китайскую Конвито. Очень довольна.
У нас 3 года была самодельная. Потом купили китайскую Конвито. Очень довольна.
вам кулибины помогут.
А может быть топориком порубить на доске или тяпкой (как для капусты) в корытце.?!
Похожие вопросы
- Не могу и не хочу больше готовить каждый день, что делать??
- Спасайте)) ба очень вкусные необычные, и чтобы раза 2 в неделю готовить а не каждый день)
- А вы любите вкусно покушать, чтоб каждый день что то новое было?
- Сколько вы каждый день на еду тратите?
- а как правильно: готовить каждый день свежое или на несколько дней?
- Какой у вас базовый список продуктов, который вы покупаете каждый день?
- Ходите ли лично вы в магазин (гипер/супермаркет и тд) каждый или почти каждый день?С учетом если покупаете лишь для себя
- Очень люблю приправу к вермишели. Употребляю почти каждый день. Я могу серьёзно заболеть от этого? (Приправа дешёвая)
- Можно ли есть овсянку каждый день?
- А вы покупаете рыбу ТИЛЯПИЯ? Жарите, запекаете или как? А то едим семгу каждый день... а тиляпия вкусна я в шоке)))