Прочее кулинарное

Какое блюдо готовится из этих продуктов?

Malika Mujdobaeva
Солянка со свеклой
Елена Иванова
Лучший ответ
Вырисовывается винегрет, но грибы и капусту я бы убрала...
Капусты 400 гр не многовато для одной свеклы и моркови? (
калья
Майорова Елена
Да винегрет это.. Я такой ела как-то в кафе. Именно со свежей капустой и без горошка. Заправлен маслом обычным, без запаха. Разочаровалась, конечно. Вкусно, но хотелось настоящего винегрета)
Винегрет.
Мария Бакаева
винегрет
Хачапури дарагой только нужна мука и сыр, астальное выбрось ))
Видимо, невкусное. Можно предположить что это салат, но грибы лишние совсем. Да и овощная составляющая в стиле "все и сразу" смущает...
Однако, на вкус и цвет...
Елена Савченко
салат
Это-же венегретик. Хотя на мой вкус свежая капуста лишняя, лучше квашеная, а огурцов маринованных поменьше.
Винегрет "Новгородский" с грибами.
Или салат "Новгородский".
Готовится как винегрет и многие его так и называют а ингредиенты каждый может варьировать как хочет. В сети не мало рецептов.

Винегрет с грибами, как бы странно это не казалось но такие салаты существуют и пользуются успехом. Россия что тут сказать народ придумывает все больше и больше вариантов это как Оливье который был изначально совсем другим а сейчас получил много трансформаций.

К примеру вот рецепт одного из таких винегретов:

Винегрет с грибами

Продукты (на 4 порции)
Свекла вареная - 300 г
Грибы (соленые или маринованные) - 300 г
Картофель вареный - 250 г
Морковь вареная - 200 г
Огурец соленый - 3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень ( можно не добавлять ).
Зеленый горошек ( можно не добавлять если считаете что не считается с грибами ).
Соль
Перец
Уксус
Масло растительное.

1. Свеклу, морковь, огурцы и картофель режем кубиками.

2. Лук режем кубиками помельче.

3. измельчаем зелень ( можно не класть, по вкусу ).

4. Добавляем грибы (если крупные - порезать), горошек ( можно не класть если считаете что не считается с грибами ), приправляем и перемешиваем.

Можно глубокую тарелку выстелить пищевой пленкой. На низ и немного по краям выложить грибы, сверху приправленный винегрет и слегка утрамбовать. Перевернуть на блюдо и убрать пленку.

Приятного аппетита!
==============================================================
А можно ещё и так видоизменить винегрет:

-свёкла отварная - 200 г.,

-морковь отварная - 200 г.,

-картофель отварной - 200 г.,

-капуста квашеная - 200 г.,

-фасоль красная, консервированная в собственном соку - 1 банка (360 г.),

-грибы (шампиньоны) маринованные - 300 г.,

-лук репчатый - 100 г.,

-масло растительное - 3 ст. л. или майонез.

Извиняюсь за качество фото:
Мог бы быть борщ, но нет мясной части, винегрет, но свежая капуста не к чему там, как и свежии грибы. Это не может быть классическим рецептом т. к. продукты из разных сезонов. Когда идут массово грибы (июль-август) картошка только молодая ещё, а капусту ни кто резать не станет, самый рост у неё. В рецептах чаще грибы и шампиньоны это разное, как и картофель/молодой картофель.
Юлия Коконкина
свекольный плов с грибами и капустой
Салат
Antonina Svitlynets