Прочее кулинарное

Какие японские блюда готовятся из кальмара?
Кальмар должен быть не дополнительным, а основным ингредиентом.
Кальмар - это вкусный и полезный морепродукт, который можно использовать для приготовления различных японских блюд. Вот некоторые из них:
Суши и роллы: Кальмар используется для приготовления суши и роллов, так как он имеет мягкий вкус и легко режется на тонкие полоски.
Жареный кальмар: Кальмара можно обжарить на сковороде или гриле, чтобы получить хрустящую корочку и нежное мясо внутри.
Карри из кальмара: Кальмар можно приготовить в карри с овощами и рисом, чтобы получить вкусное и питательное блюдо.
Тофу с кальмаром: Тофу можно смешать с обжаренным кальмаром и овощами для создания нового вкуса.
Салат из кальмара: Кальмар может быть добавлен в салат из свежих овощей и морепродуктов для придания ему дополнительного вкуса и питательности.
Конечно, это только некоторые примеры блюд из кальмара, и существует множество других вариантов его использования в японской кухне.
Лично я делал салат или жарил.
Икамэси (яп. 烏賊飯, буквально рис в кальмаре) — японское блюдо, кальмар, начинённый рисом. Национальное блюдо провинции Осима, Хоккайдо
.Для приготовления икамэси удаляются щупальца у разделанного кальмара, которого после этого фаршируют промытым в воде рисом и готовят в традиционном бульоне даси. Для того, чтоб рис не высыпался, кальмара можно закрепить при помощи зубочистки или другим более подходящим предметом. Для приготовления обычно используют смесь клейкого и безглютенового риса. Для приготовления икамэси удаляются щупальца у разделанного кальмара, которого после этого фаршируют промытым в воде рисом и готовят в традиционном бульоне даси. Для того, чтоб рис не высыпался, кальмара можно закрепить при помощи зубочистки или другим более подходящим предметом. Для приготовления обычно используют смесь клейкого и безглютенового риса

- Танцующий кальмар (катсу ика одори-дон) - японский деликатес. Как следует из названия, кальмар развлекает посетителей ресторана тем, что выполняет акробатические трюки. Окунание головоногого в соевый соус приводит к тому, что в его конечностях происходит электрическая реакция. Точнее, соль, содержащаяся в соевом соусе, заставляет щупальца кальмара дергаться, что создает впечатление, будто кальмар жив.
- Шиокара. Это квашенное мясо кальмара вместе с его внутренностями. Япония
- Прокисший маринованный кальмар. япония

Кальмаровые колечки в панировке
Вкусные наверн
Вот тут ответ на ваш вопрос https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=154,958