Прочее кулинарное

Вы покупаете больше 1 кг сыра?

Да, по 2 кг (+/-) круглая головка. Я - сырная душа, трескаю его просто так (и сейчас, отвечая вам).
Тут наговорили, мол, нет нормального сыра в продаже. Носы воротят. Когда мы держали корову, то от избытка молока я научилась делать и сметану, и масло, и сыр. А позже, занявшись перепелками, и майонез научилась делать. Так вот магазинный "Российский" почти не отличается от домашнего, который я делала. Отличается только по степени упругости: магазинный тверже, а у нас не хватало терпения "вызреть" сыр.
АН
Аня Новоселова
21 511
Лучший ответ
Анастасия Элен, я буду Вам очень признательна за рецепт сыра. Без наворотов. Свекровушка держала корову, делала сыр вроде адыгейского, типа прессованного творога. Когда рак диагностировали - было уже поздно, не до сыра. Корову продали, деньги на лечение убили. Мамушка сгорела за несколько месяцев, не до рецепта было (((
Нет, только маленькими кусочками, а чаще просто в нарезку, несколько видов, тонких кусочков...
Сыры, которые продаются в России, есть НЕВОЗМОЖНО. Не покупаю уже несколько лет .
Галия Биманалина А которые хорошие?
Диашка Юлдашева У вас не спрашивали страну производителя. Автор интересовался в каком количестве сыр покупаете. Насмешили.
а что?
покупаю, сколько мне нужно...
Ольга Юрьева
Ольга Юрьева
56 439
нет
Никогда. Муж сразу всё стрескает...)
Галия Биманалина Ну и что стрескает
нет, грамм по 200-300
Редко бывает. Когда покупаю целую головку сыра. Это в тех случаях, когда купить на развес нельзя, или какой -то фермерский, очень понравился, но в обычных суперах не найдёшь.
А обычно покупаю кусками по 100-200 грамм, но сразу сортов 6-8.
Раз в неделю покупаю 300 гр. хорошего сыра
тебе чё надо?
Нет. Обычно 600-700 гр.
Нет. Гр 200-300. Зачем больше то? Съели и другой сыр купили..
ГK
Галина K
95 237
нет, я по 250 грамм беру -вида 3
Нет. Максимум 250 г. На бутеры утром с кофе, и то не всегда. Покупной, как правило, гуно. А свой делать ни времени, ни ресурсов. Изредка бабуся посылала из деревни свой, домашний. Сейчас вот собираем бабло в копилку, на похороны. Вот-не вот умрет, сдала сильно, 86 лет уже. Заговаривается. Корову продали. Куры только остались.
Анастасия
Анастасия
98 830
Галия Биманалина Не рано собираете?
До ковидной эпопеи покупал, и частенько. Сейчас только шматки по 200-300 грамм, не более, цены взлетели, кусаются
Сам варю
Лариса Улитина
Лариса Улитина
60 030
Я бы купил и больше, да где ж его взять, настоящий сыр то ?
В Швейцарию что ли ехать ...
Галия Биманалина А продают фермеры козий, овечий не?
Арзангуль Исхан Козий, овечий что ?
А если сыр должен вызревать несколько лет !
Тогда что делают по ускоренной технологии ?
Жансая Джандаулетова Да есть сыры. Не нравится отечественный, берите импортный.
Да, ламбер беру бочонками, они чуть больше кг)
Галия Биманалина И куда расходуешь, просто я тоже хочу килограмм взять.?
Да покупаем, только это разные сыры. Сейчас в холодильнике 7 или 8 видов сыра.
Не покупаю его вообще, так как сыра нормального нет
Да, у нас такими кусманами они и продаются, мы любители )
Лиза Пронина
Лиза Пронина
27 644
Нет. И вообще нисколько. Даже когда угощают, отказываюсь.
А на куя?