Прочее кулинарное

Что бы приготовить из остатков фуршета - 1 кг разных сыров?

..
. .
фондю
Тогжан Касымова
Лучший ответ
. . Я долго колебался и бросил монетку - что сделать. Фондю из 4-5 сыров вовсе не идеал, но лучшее, что лучшее можно придумать? Желаю удач!
на ум приходит фондю, но надо люди и вино)
К Жигалко
Лазанью !!!Фондю !!!
Адина Авишаг
Перетрите и поставте в холодильник. Можно потом разморозить и с макаронами и с мясом.
Сырный салатик, мясо по французки, пицца, "фондю", поле для деятельности очень богато. Пофантазируйте ! :)))
Фондю. Долго, но вкусно. http://nostalg.narod.ru/page/kitchen.htm Здесь рецепт!!!
Пиццу "4 сыра" (5 сыров, 6 сыров... сколько у вас там сыров)))
фондю
ООООО!!!! Завидую! Фондю!
Самое оптимальное блюдо, которое всегда готовлю в таких случаях - пицца! Покупаю лаваш, разрезаю вдоль напополам и получается 2 коржа для пиццы. Смазываю майонезом + кетчуп, сверху - остатки фуршета))))))))) , затем мойонез, сыр, тертый на терку и зелень и в микроволновку, пока сыр не растопится.
Сыр растопите на водяной бане, затем на пищевой бумаге раскатайте его как тесто. Приготовьте начинку: ветчина, болгарский перец, зеленый лук, грибы, зелень, специи по вкусу. Заверните рулетом, поставьте в холодильник на час.
хачапури!
Сырный салат: натереть сыр на терке, туда добавить мелко рубленный или давленный чеснок (количество чеснока зависет от ваших вкусовых предпочтений) и заправить майанезом (должна получиться паштетообразноя масса) можно намазывать на что либо или есть так)))))) )
P.S.:ХАЧАПУРИ С СЫРОМ
Для теста: 200 г муки пшеничной, 1/2 стакана молока или воды, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, Юг дрожжей, 20 г топленого масла
Для начинки: 100 г сыра имеретинского (можно другого по вкусу) , 1 яйцо.
Приготовить кислое (Опарное тесто готовят в два приёма. Сначала из муки, молока и дрожжей готовят опару. Для её замеса молоко подогревают до 30, затем вливают дрожжи, разведённые в небольшом количестве молока, всё размешивается и всыпают половина муки, сахара, размешивают до однородной массы . После замеса опару ставят в тёплое место на 1 1/2-3 часа для брожения. В готовую опару добавить оставшуюся часть тёплого молока, соль, яйца, сахар, всё это размешать, всыпать муку и замешать тесто. Оно должно быть гладким, эластичным и легко отставать от рук и посуды. После этого в тесто ввести растопленное сливочное масло или маргарин и вновь продолжить замес, до полного соединения масла с тестом. Тесто закрыть, поставить в тёплое место на 1 1/2 -2 часа, после чего сделать обминку. Улучшить вкус и аромат теста можно добавить цедру апельсина или лимона, ванильного сахара.
Для приготовления опары: 1 1/2 стакана муки, 1/2 стакана молока, 2 г. сахара, 20 г дрожжей.
Для теста: 2 стакана муки, 1/4 стакана молока, 7 столовых ложек масла, 4 яйца, 1/2 чайной ложки соли) тесто. Раскатать круглую лепешку, на середину положить начинку из рубленого сыра, смешанного с яйцом, защипать тесто, придав изделию квадратную форму. Смазать изделие яйцом и поставить выпекать. Готовые хачапури смазать маслом.
Фсё от фуршета (кроме овощей и фруктов) положите в блендер, разотрите, в форму и запекайте.