Прочее кулинарное
Почему людям нравится острое? это же по сути боль и не должно нравиться
Специфичная реакция организма на острое похожа на лёгкое опьянение. Вот это людям и нравится

Elmira Ishmurzaeva
А ещё вкусовые рецепторы с ума сходят, если сильно наперчить воду, то кажется что мясной бульон. :)
Адреналин .
глупость какая.
А зачем люди ходят, когда можно лежать?
Острая пища нужна для легкого стрессирования организма, которое усиливает работу имунки. Примерно за тем же, зачем растения поливают марганцовкой
А зачем люди ходят, когда можно лежать?
я очень люблю острые блюда и всегда в суп сильно перчу))))
у всех вкусы разные
Вкусно, когда печёт рот, это скорее приятно, а не больно)
Raihan Sarmullaeva
ничего ты не понимаешь
а почему людям нравится сладкое, это же по сути сигнал что еда вредная и можно без зубов остаться. Человеку это не должно нравится.
А острое расширяет сосуды, ускоряет обмен веществ, разжижает кровь, то есть предохраняет от всяких инфарктов и инсультов.)))
Это очень приятная боль, это кайф)
И покалывающее послевкусие тож круто)
Но важно чтоб было вкусно-острое, а не тупо острое)
И не превышать свою норму сковиллей или делать это осторожно и постепенно)
И покалывающее послевкусие тож круто)
Нужно учитывать тот фактор, что в данном случае "неприятный" фактор вкуса чисто индивидуальный. Есть целые нации, где острая пища – национальная и повседневная еда. Например, Корея, Таиланд. Есть огромное количество блюд, где острота раскрывает вкус блюда. Возьмем суп Том-ям. Есть его без остроты – то же самое, что и борщ просить без свеклы.
Мазохисты, блин....
чтоб заболело надо попробовать .
все когда то бывает в первый раз.
генетика, у кого то есть четкая предрасположенность к острому, и кому то от острого ничего, а кому то огого
Скучна жизнь без боли, риска, остроты чувак!
А на самом деле очень даже полезен например чеснок, быть может в организме возникает потребность в остром, как следствие нужды в тех или иных микроэлементах для иммунитета или будь чего ещё, мозг подаёт сигнал убеждая в том что нужно съесть острое здесь и сейчас, некую жажду)
В прочем "слушать" нужно потребности, если люди любят острое причина в нужде острого, никак не боли, очевидно если от остроты сугубо резкая неприятная боль то такое будет не по нраву!
Острое кушают по мере нужды в остром. Создается впечатление у вас что вот смотря на чеснока зубок, подумайте "надо съесть" и будет казаться вкусным даже