Прочее кулинарное
Какое оно на вкус, скажите люди мне очень любопытно...
Я попробовал сало. Ничего отвратительного не было, но вкусного тоже нет. Объясните почему некоторые люди очень сильно любят сало?
вкусное) особенно с чесноком с прослоечкой
Зимой это стратегический продукт!))
Привычка с детства.
А какое сало-то пробовал? Свежее, не соленое? так оно и не имеет вкуса. А хорошо посоленное сало - это деликатес еще тот!
Вкусное вареное: с чесноком и пряностями в замороженном, естественно, виде - это на самом деле деликатес. А сырое.. только "хлебное", когда свиней только зерном откармливают.
ну сало разное бывает. может тебе просто не очень качественное попалось.
Это салоеды, сынок! Ущербные люди, помешанные на сале. Не, иногда его можно съесть немного, на закуску с водкой.
Нууууу это просто тебе не очень нравится так же как и какие то другие продукты а кому то на оборот, не зря поговорка существует на вкус и цвет товарища нет. А потом сало салу рознь оно разное бывает с разным вкусом. Сало копченое, холодного копчения, горячего, варено копченое, вареное, сырое да кого только нет.
Может тебе просто не повезло и ты попробовал не тот вариант.
Его делают из разных частей свинины где то более нежное где то более жесткое и каждое имеет свой привкус, вязкость:
Спинка.
Бочок.
Щековина.
Шейная часть.
Крыжок (поясничная часть) и окорок (задняя часть).
Подчеревок (брюшная часть).
Внутренний жир (сдор).
Обрезки сала.
Может тебе попалось сало из этих частей:
Внутренний жир (сдор).
Обрезки сала.
Это сало самое на мой взгляд не вкусное пустое, чаще всего доступное.
А самое вкусное опять же на мой взгляд это:
Подчеревок (брюшная часть) тут мяса боьше.
На снимках я покажу на этот кусок сразу узнаешь, вот это сало для мня самое вкусное и потом очень сильно зависит от того как солишь, его же по разному солить можно и разные маринады делать для просолки.

Спинка.
Бочок.
Щековина.
Шейная часть.
Подчеревок (брюшная часть).
Внутренний жир (сдор).
Обрезки сала.
Внутренний жир (сдор).
Обрезки сала.

от сала сытость и оно вкусное
не знаю оно вкусное
Тебе видимо самый говенный кусок дали)))
Сало это сырое мясо
А копчёное сало ты пробовал? С луком и черным хлебом. Такой вкус только у сала, не обычный, очень сытный продукт. Любят все, я видел как его едят немцы, китайцы, словяне вообще обожают сало. Люди которые идут в горы (альпинисты) всегда берут сало и шоколад, очень энергетически ценный продукт, калорийный и бажат жирными кислотами что необходимо для работы головного мозга.
Мне нравится холодное, с хлебом, тут в большей степени зависит от степени мяса в сале и засолки
Так люди.. они разное любят.