Прочее кулинарное

Вы любите чай из каркаде?

Просто обожаю.
Венерочка Кильдыбаева
Лучший ответ
Это не чай, а цветочный напиток. Иногда пью летом, благо ходить за ним недалеко -- гибискус у подъезда растет.))
Да, недавно купила для разнообразия.)
К*
Культяпа ***
Ульяна Котлинская Нравится кислинка)
летом вместо компота у кого нет фруктов
Julia Frank
А мне вот не нравится его вкус. Не мой напиток. Кислое я люблю, но это какая-то неприятная для меня кислота, увы. Это тоже самое, что я люблю острые и жгучие блюда, но мне не нравится жгучесть имбиря)
не очень. я бы это компотом бы назвал
этот напиток к чаю никаким боком не относится, просто компотик кисленький (на любителя)
Татьяна Локтионова потому что это НЕ ЧАЙ
Не нравится. И не чай это вовсе)
Irina Korostetskaja
иногда в охотку
Марина Троян
Если только в жару
...добавляю, когда варю осенью, айвовое варенье..
Елена Левитова
Я добавляю немного каркаде в обычный черный чай и пью с удовольствием.
да. особенно хорош летом. Пью холодным
люблю кофе с коньяком, можно без кофе
да
Ната- Натали
В состав каркаде входят многие полезные вещества: бета-каротин, флавоноиды, антоцианы, пектины, витамины группы В (В2, В5, В6, В9, В12), А, С, РР, калий, натрий, фосфор, железо, марганец, селен, магний, кальций. Благодаря богатому витаминно-минеральному составу напиток оказывает положительное воздействие на организм: выводит соли тяжелых металлов, способствует мягкому очищению кишечника.
Согласно научным исследованиям, каркаде помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, улучшает работу сердца. По словам Вероники Хованской, чай из гибискуса может снизить систолическое и диастолическое артериальное давление, однако его не следует принимать с некоторыми диуретическими средствами, чтобы предотвратить взаимодействие веществ.
Каркаде не следует давать маленьким детям, особенно тем, кто склонен к диатезам. Не рекомендуется напиток и женщинам, которые принимают гормональные препараты — он повышает количество эстрогенов. Кроме этого, его не следует употреблять натощак, при бессоннице. При проблемах с артериальным давлением, перед тем, как включить каркаде в рацион, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. РИА .Новости