Прочее кулинарное

Что лучше, полезнее и вкуснее? Маслины или оливки?

Олька *****
На сколько знаю оливки, блин, чёт оливок захотелось
Юрьева Наталья
Лучший ответ
Это одно и тоже в разной степени зрелости
Маслины.
_L
_ L@ur@ _
купи и попробуй что понравится лично тебе
Лилия Шевелёва
это одно и тоже и растет на том же дереве. зеленые немного не дозревшие более тверденькие . черные - полностью созревшие. полезны одинаково, вкус у каждого человека иной
мне и зеленые, и черные нравятся, а еще вкуснее - бурые, но, к сожалению, их нереально купить
В принципе, это одно и то же. Я больше люблю фаршированные оливки
Ольга Журова
и маслины, и оливки
Алёна Юшкова
не люблю.. и пользы 0
Юлия Демидова
Единственное отличие маслин от оливок – это степень зрелости.
Применяемые в пищевой промышленности оливки — это плоды окультуренного вида масличного дерева — Оливы европейской. В соответствии с международной терминологией, существуют оливки чёрные (англ. Black olives) — зрелые плоды оливкового дерева и зелёные оливки (англ. Green olives) — недозревшие плоды оливкового дерева. В русском языке в обиходной речи оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами.
Мне нравятся и зелёные, и чёрные, в чёрных нравится горчинка.
Это один и тот же плод.
(_
((_Aruka _))
Оливки богаты витаминами группы В, которые способствуют улучшению обменных процессов, улучшают состояние кожи, волос, улучшают работу мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, нормализуют работу печени, повышают тонус организма в целом и участвуют во многих других важных процессах в организме.

Маслины богаты жирами, особенно – олеиновой кислотой и омега-9 мононенасыщенными жирными кислотами. Помимо этого, маслины являются отличным источником минералов (калий, кальций, фосфор, цинк, железо), витаминов (бета-каротин, витамин Е, D, К), антиоксидантов, биофлавоноидов и клетчатки.
С!
Сонька !!!
Наверное все таки маслины, т. к. богаче по составу, и это зрелый фрукт.
маслины в оливковом масле