Прочее кулинарное

Как правильно сушить рыбу?

Я один раз посушила его рыбу на лоджии, а там червяки завелись)).

=============
"Рыбу сложить в емкость слоями, пересыпая каждый слой солью. Кроме того, каждую рыбку нужно натереть солью изнутри, в брюшке. Сверху уложенной рыбы поставить плоскую тарелку и гнет (груз), оставив рыбу в прохладном месте (в холодильнике) на несколько дней."
Марина Арзиева
Лучший ответ
под вентилятором
В русской печке
пиши как зовут твою рыбу
Держат в соли под гнетом, вымачивают, затем развешивают в хорошо проветриваемом месте.
Сажида Аитова зачем так усложнять? ))) просто натираешь солью и размешиваешь
Рыбу раскладывают в один слой на решетке. Сушат ее при температуре 80 ℃ и приоткрытой дверце либо включенном режиме конвекции. Через два часа после начала обработки головки заворачивают в фольгу и прогревают продукт еще 5-6 часов. Рыба получается мягковатой, и ее приходится доводить до готовности, развесив в помещении еще на несколько дней; в электросушилке. Подойдет только тот прибор, в котором можно установить температуру 30 ℃ и мощный обдув.
Мария Беленко
Весной - не знаю, летом подвешивали и обворачивали марлей - чтобы муха не села.
Разные способы есть!
Смотри про за солку у тебя нет вопросов только про сушку.
Если по старинке то рыбу в летнее время нанизывают на проволоку
Через глаза или жабры и чаще всего подвешивают на чердаке там очень жарко, крыша нагревается, можно и марлей накрыть. Иногда вешают прямо на заборе, в тераске. ( опыт ).

У меня был случай кода я наловил поздней осенью. Засолил и в мороженном виде привез в город. В городе завернул в газету и положил на батарею в ванной, там очень горячая батарея, малость пересушил. Следить надо, газета впитывает влагу а батарея ее сразу сушит, за два дня все было готово.
Но у меня рыбка была не большая чуть больше ладони как на снимке.
Катюша Герман
не надо..
Мария Савченко
Всегда сушили и вялили на свежем воздухе, гальянов я например ещё в печке подсушивал, чтобы можно было есть не выбирая косточек
Профи советуют сушить рыбу на открытом воздухе https://fishingby.com/news/kak-sushit-rybu/ Около отопительных приборов сушат только в холодное время года. К тому же, следует учесть, что летом, чтобы во время сушки таранку не атаковали мухи, ее следует натереть уксусом, либо смесью уксуса и растительного масла.