Прочее кулинарное
Как правильно сушить рыбу на батареи Сушка рыбы
правильно не на батарее
Если сушить рыбу на батарее, то на третий день соседи вызовут полицию и труповозку))))
надо сначала провялит а на батарее она сгниёт
На сутки вывесить в ванной, чтобы стекла жидкость и досушивать на батарее, что сейчас и сделал со вчерашней, вывешенной в ванной рыбой.
Ольга Балаева
чё пымал
представляю...
она ж проветриваться должна а не сохнуть и вонять на весь дом
Рыбу сушу на веревке на кухне
Фишка в том, что рыба должна не сохнуть, а вялиться. Принципиальная разница в том, что вяление происходит при довольно низкой температуре и долго. За это время мясо пропитывается рыбьим жиром, меняет вкус и становится прозрачным.
А на батарее она в лучшем случае мумифицируется.
фуу на батарее, это ж какая дома будет вонь и антисанитария фуу
(только не придираться) .Промыть и обсушить рыбу. Мелкую рыбу можно не очищать от внутренностей. Более крупную рыбу необходимо выпотрошить, сделав разрез вдоль спинки, промыть и протереть полость хлопчатобумажной тряпкой. Дно емкости для соления (бочка, кастрюля, ведро) засыпать слоем соли. Хорошо посыпать подготовленную рыбу солью снаружи и внутри (непотрошеную обвалять в соли). Выложить в емкость брюшком вверх в несколько слоев, чередуя направление рыбы – если в первом слое вы укладываете рыбу в одном направлении, в следующем слое поменяйте его на противоположное (головы на хвосты и хвосты на головы). вниз обычно кладется более крупная рыба, сверху – более мелкая. Засыпать рыбу слоем соли, накрыть деревянным кружком и ли крышкой, установив сверху груз. Чем больше рыбы, тем тяжелее должен быть груз. Поместить емкость рыбой в прохладное место, например, в погреб. Через 2 дня проверьте состояние рассола – он должен покрывать всю рыбу. Если его недостаточно, добавьте дополнительный рассол из расчета 200 г соли на 1 л воды. Через 3-7 дней (в зависимости от размера) рыба просолится. Достать рыбу из рассола, промыть под проточной водой и подвесить сушить, нанизав на леску или зацепив скрепки за голову. Рыба сушится от 4 до 5 суток при сухой погоде и от 6 до 8 суток при влажной. Если вы хотите ускорить процесс сушки (особенно в холодное время года), развесьте рыбу над газовой плитой.
Нельзя на батарее