Прочее кулинарное

С чем лучше есть черемшу?

Если черемша свежая она напоминает чеснок, острая и приятная на вкус.
Можно есть в прикуску с такими супами как щи или борщ.
Практически с любыми вторыми блюдами, так же в прикуску макая в соль.

Можно из нее делать салаты!, ссылку НА 8 САЛАТОВ оставлю в комментарии под ответом.

ПРИМЕР:
Классический салат из черемши с яйцом, огурцом, майонезом.

Ингредиенты:

черемша (листья, стебли) – 200-граммовый пучок;
огурец свежий (длинный) – 1 шт.;
зеленый лук – маленький пучок (50 г);
яйца куриные (отборная категория) – 3 шт.;
майонез – несколько ложек (для заправки);
соль, перец – по 2-3 щепотки.

Пошаговый рецепт:

Хорошо промыть, обсушить черемшу. Нарезать – не слишком мелко, но и не крупно. Пересыпать в глубокий салатник.
Порошить ножом тщательно вымытые перья зеленого лука.
Огурец порубить кубиками небольшого размера. Если кожура плотная, ее лучше счистить перед нарезкой.
Сварить вкрутую яйца, остудить в холодной воде. Удалить скорлупу, порезать кубиком.
Соединить все измельченные продукты, посолить, поперчить по вкусу. Заправить майонезом, хорошо перемешать.

Подавать желательно сразу после приготовления, потому что огурец очень быстро начнет выделять сок и блюдо «поплывет».

==============================================================
Если черемша маринованная то все тоже самое но также очень не плохо
и на закуску к спиртному подходит.
Вероника Мейман
Лучший ответ
со сметаной
Алина Богданец
соль и сметана
С майонезом и огурцами, чтобы совсем ядрено не было.
я ее везде добавляю, когда есть в продаже. и в салаты овощные и в супы, рагу. в начинку для рулетов с сыром и зеленью, больше всего люблю салат весенний, с редиской, яйцами, огурцами и черемшой, заправка майонезная
Валентина Пономарёва я с бутером съел сразу пучок в прикуску =)
С отварной говядиной.
С помидорами и раст.маслом как вариант
Елена Осённова
Со всем с чем Вы бы съели чеснок.
С варёной морковкой
с салом!
Elena Shiryaeva
С поллитрой.
С кем, со мной, я водки принесу
Ольга Solnce
Валентина Пономарёва Уже обедъ а у токарей наливаютъ а у нас не наливаютъ =)
С солью