Прочее кулинарное

Знaете ли Вы,что,дecкать,"моркoвь улучшaeт зрeние"-чиcтый миф,придумaнный бритосами?Были oни врунaми-врунaми и остaлись.

Лена Сапова
Анекдот: " Доктор, разве морковь помогает для зрения? --Конечно, вот Вы зайца в очках видели? То то же!!!"
Надежда Саунина
Лучший ответ
Ты как был идиотом, так и остался.
Таня Календо
Лена Сапова У бритосов на содержании сидишь?
Так её есть надо, а ты её в попу суешь
Зрение улучшает 777.
морковь не делает зрение лучше. Но из-за высокого содержания провитамина А она предохраняет от куриной слепоты. Невозможности видеть в темноте. Не говоря уж о других его свойствах. Витамин А содержится не только в моркови, так что она не единственный его источник. Его например много в печени.
свекровный сок улучшает зрение
Елена Cофьина
Виктория Кононова сок из свекрови? Да вы, батенька, гурман.
Витамин А стимулирует деятельность глазного нерва.
Мифы создают люди. Когда один ушлый копирайтер (в изначальном смысле этого слова) написал рекламный текст «польза стакана апельсинового сока по утрам» для реализации рекордного урожая апельсинов в Калифорнии, США он занимался не мифотворчеством, а продажей. Мифом этот стакан сделали ЗОЖеголовые. Но виноваты, конечно маркетологи, «обманули» простодушных хомячков. Думать самим?! Да, с чего бы?! Не когда раньше так не делали, а тут вдруг начнём?
Еркежан ...
Чтобы вит А усваивался,а не пролетал морковь обязательно заправляют жирной составляющей:раст.масло,сметана,майонез и проч.Вит.А жирорастворимый.а если этого не делать то морковь просто пролетает на выход.Зато чистит ЖКТ
Зрение? Морковь вродь для роста, черника для зрения. Слышал дети, рожденные вблизи черничных полей - хорошие снайперы, им даже прицел не нужен.
А у вас что, зрение уже без неё хромает?
Лена Сапова Вы по сути вширь смотрите - что за привычка примитивно сужать вопрос.
Вообще-то не миф, просто некоторым не хватает ума запомнить, что витамин А жирорастворимый.
Да, знаю.