Прочее кулинарное

Кулинары, ау!! ! Какой кашей будете угощать Петра I, если он заглянет к Вам на огонек? ПЕРВОМУ, кто даст правильный

Aygun Alpasayeva
Я не за баллом, но угощю перловой. Мне так нравится. Думаю Петр меня поймет и сьест с удовольствием
Светлана Ананьева
Лучший ответ
Aygun Alpasayeva А Вы знали, знали... и Ваши 10 баллов от меня!
Перловая каша по рецепту Похлебкина. Он писал, что это единственным правильный рецепт перловой каши. Это была любимая каша Петра I.
Перловка замачивается в холодной воде на 10-12 часов.
Пропорция (важно) :
1 стакан крупы
1 литр воды для замачивания
2 литра молока для варки
Воду слить, а вымоченную крупу засыпать в подогретое до 40 градусов молоко.
Пока молоко не закипит и не прокипит после этого 5 минут, варят непосредственно на наплитном огне, в кастрюле без крышки.
Затем закрывают кастрюлю крышкой, снимают с огня и переставляют в большую кастрюлю с кипящей водой, т. е. в так называемую водяную баню.
Варка перловой каши в водяной бане должна продолжяться 6 часов. Периодически подливать воду в большую кастрюлю. Кастрюлю с кашей не трогать.
Когда каша готова (а готовность устанавливается как по времени, так и по появлению у каши красивого, благородного бежевого цвета с палевым оттенком) , ее снимают с огня, дают постоять под крышкой минут десять, перекладывают из кастрюли в фаянсовую или фарфоровую посуду, подливают немного сливок, кладут сливочное масло и старательно размешивают до равномерной консистенции и цвета.
Асем Ничаева
Aygun Alpasayeva Совершенно верно! Но к сожалению Вы не первый!
Известный факт - Петр Первый любил перловую кашу.
Милана Собчук
Овсянка или перловка.
Ирина Войтова
Геркулесом!
Каша из зеленого лука

Зеленый лук 1 кг, растительное масло 5—7ст. л. , яйца 4шт. , молоко 2 стакана, мука 2ст. л. , зелень петрушки, перец, соль.
Мелко нарезанный зеленый лук обжарить с мукой на растительном масле. Молоко и яйца взбить, добавить в смесь рубленую зелень петрушки, соль и залить ею лук.
Смесь перемешать и прогреть на слабом огне 3—5 мин до загустения.
Конечно Гурьевской)))
Лилия Попова
пловом
А я манку вкусно готовлю!! ! Прежде, чем Петр пожалует в гости, я всетаки узнаю, что он больше предпочитает, потому что мужики в основном, кашу не едят! Им все мясо подавай!!!
Солдатской :)....хотя....
Перловая каша
Zahida Torahanova
Aygun Alpasayeva Правильно, но Вы вторая! Но от меня 5 баллов!
Гречкой