Прочее кулинарное
Где брать белок в еде кроме мяса и яиц??
Я устала уже думать что готовить. После ковида не могу есть яйца и мясо. Могу есть рыбу. Какой может быть обед кроме гарнира с рыбой? Фасоль и другие бобовые я не люблю, яйца не пожаришь. И даже блины воняют яйцами мне. И в итоге налегаю на выпечку и на сладости потому что одно и то же ест надоедает.
Ну подходишь к полке в маге и смотришь состав продукта. Есть консервы с тунцом где есть белок, есть творог определенного вида где тоже есть белок. Можете пойти дальше и купить протеин добавку к еде) тогда все будет с белком.
Елена Логинова
А вот к протеинам вообще не очень отношусь..химия сплошная
сыр
гусеницы. личинки шелкопряда
ходи по магазину медленно и организм сам подскажет чё ему хочется
рыба мясо яйца, бобовые( горох, фасоль, маш, чечевица, бобы, соевые бобы, нут)) , молочка_ молоко сыры , твороги, йогурты , кефиры)
Веганы сою едят
Елена Логинова
Хм..а это что природная еда?
Творог, сыр, орехи, семечки также богаты белком. Есть белок в молоке, кисломолочных продуктах, в хлебе.
В молочке достаточно много.
Особенно в концентрированных продуктах : творог, сыр...
Орехи, но их много не съешь. Особенно много в арахисе из дешевых орехов.
Соя и все продукты из нее, сейчас их много на любой вкус.
Из каш - овсянка.
Чечевицу попробуйте, если фасоль не зашла.
Из овощей - шпинат и брокколи
Ну и протеиновые порошки можете разводить и пить, если продукты вообще тяжко подобрать.
Из каш - овсянка.
Из овощей - шпинат и брокколи
Сыр в помощь,чечевица,грибы можно попробовать маринованные,так же фасоль маринованную или в томате брать,из рыбы много вариантов всяких блюд есть ,я например делаю Филе запеченое под помидором и сыром,очень вкусно как горячим так и холодным

Творог, орехи, киноа, в веганских отделах соевые продукты.
Беретие и набирайте Таблица веганы скачать и находите таблицу где даны все основные продукты.
Там есть описание всех основных веществ как животного так и растительного происхождения.
Из растительных есть разные варианты Соя та же, есть миксы из Каш которые полноценные по белкам и хорошо подбираются.
По таблице вообще всё видно, там она в виде Эксель, все нормы там есть нужные.
Ищите в поисковике.
Кушайте крупы, овощи и фрукты, если надоест, всегда можно выпить молока, кефира или творога.
Елена Логинова
Но надо же каждый день белок есть. Только это парит
Рыба + все бобовые .
Грибы отлично заменяют мясо, в них много белка.