Прочее кулинарное

Что приготовить из куриного филе? кроме мясо по-французски и отбивных (Нет яиц) 1

так отбить, обвалять в муке и пожарить. или потушить в сметанном соусе.
Минура Суттибаева
Лучший ответ
Понадобится: 500-700г куриного филе, ½-1 стакан лимонного сока, 3-4 ст. л. оливкового масла, по 2-3 щепотки сушеного базилика, орегано, розмарина, тмина, майорана и красного перца.
Все итальянские травки смешать с оливковым маслом и соком лимона, мелко нарезать филе и положить его в приготовленный маринад, перемешать, накрыть пищевой пленкой, убрать в холод на полчаса. Выложить замариновавшееся филе на сухую раскаленную сковороду (масло уже есть в маринаде), жарить 10мин, помешивая, до готовности.
Ася Велибекова
филе отбиваете, заворачиваете в него обжаренные шампиньоны с лучком, скрепляете зубочисткой
Укладываете плотненько в глубокую форму, заливаете сметаной-и в горячую духовку до зарумянивания. Вынуть, посыпать сыром, и еще на пару минут в печь
Mari Mariko
Вот как раз "по-французски" делать и не надо... А вот обжарить, затем потушить в сметане и дополнить жаренными грибами в самый раз!
1. в глубокой сковороде обжариваете кусочки куриного филе
2. режете полукольцами полкило репчатого лука (идеальный вариант - красный), засыпаете им филе, уменьшаете огонь до минимума и томите все это под крышкой, пока лук не станет мягким
3. выкладываете сверху нашинкованные свежие грибы и заливаете все 300 граммами жирной сметаны, томите под крышкой еще пять минут, затем аккуратно перемешиваете, солите. перчите и тушите, аккуратно помешивая еще 7-10 минут
Анна Сатдыкова
Просто отвари. нет ничего вкуснее отварной куриной грудки без кожи с салатом из огурца и помидорки)
сделать смесь из панировочных сухарей и приправ, каждый кусочек филе обить, обвалять как следует и обжарить.
Куриные грудки в сметане
Ингредиенты:
Картофель - 5 крупных штук
Куриная грудка - 3 штуки
Репчатый лук - 1 головка
Сметана - по вкусу
Кетчуп - по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Приготовление:
Порежьте филе некрупными кусочками, а картофель соломкой. Приготовьте заправку, смешав сметану и кетчуп в равных долях. Лук мелко нашинкуйте и обжарьте в горячем масле до золотистого цвета. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите в огнеупорную форму лук, картошку, сверху кусочки курицы и залейте соусом. Поставьте в духовку, через 15 минут достаньте форму, посолите, поперчите и все перемешайте, затем запекайте до готовности.

Шашлык из курицы в духовке
Ингредиенты:
● Филе курицы — 2-3 Штуки
● Растительное масло — 2 Ст. ложки
● Чеснок — 4 Зубчика
● Сахар — 0,5 Ст. ложка
● Кориандр — 1 Ст. ложка (сухой или свежий)
● Соевый соус — 2 Ст. ложка
● Перец чили, соль — - По вкусу
Приготовление:
Шпажки замачиваем в воде примерно 30 минут. Куриное филе нарезаем длинными полосками. Затем филе курицы нанизываем на шпажки гармошкой. И опускаем в маринад, который готовим из: растительного масла, сахара, кориандра, соевого соуса, выдавленного чеснока, соли и перца. Накрываем все это дело пленкой и убираем мариноваться в холодильник на 2 часа.
После того, как мясо замариновалось, разогреваем духовку до 200 градусов. Шашлычок укладываем в удобную форму для выпекания и готовим около 20 минут. Не забудьте один раз перевернуть шпажки.

Запеченные куриные грудки со сливочным соусом
Ингредиенты:
4 куриных грудки
Четверть стакана нарезанного зеленого лука
Стакан нежирных сливок
1 ст. л муки
Чесночная приправа
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Разогреть духовку до 180-200 С и подготовить форму или посуду для духовки с бортами. Смазать солью и чесночной приправой курицу, выложить в слегка смазанную маслом форму и поставить в духовку на 5-10 минут.
Смешать сливки с мукой, так чтобы мука растворилась и не образовала комки, добавить туда нарезанный зеленый лук.
Затем когда пройдет 5-10 минут, вынуть курицу из духовки и залить смесь сливок с луком, поставить обратно до приготовления (примерно 30 минут, это зависит от размера грудок)
Затем достать противень аккуратно при помощи ножа и вилки нарезать на крупные ломтики выложить на тарелку полить сверху сливочным соусом и подавать.
Рулетики из куриной грудки с грибами - просто и вкусно. domashniy-doc.ru/poleznye-recepty/kurinaya-grudka-recepty.html
У меня жена недавно готовила, в фальге, сыром сверху и самое важное анас консервированный сверху и сок добавить обязательно, иначе сухое получится. Я был в восторге от этого блюда, даже учитывая что курица уже порядком надоела) курицу можно просто кусочками нарезать
котлеты