Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
Рагу из овощей с куриным филе
Куриное филе 250 г. Сливочное масло или маргарин 50 г. Луковица 1 шт.
Чеснок 2 зубчика. Различные овощи (брокколи, кабачки и т. д. ) 400 г. Томатный соус 150 мл. Зелень для украшения. Соль и перец
Нарежьте филе небольшими кубиками. В жаровне разогрейте масло или маргарин, выложите в нее мясо и жарьте в течение 5 минут, постоянно помешивая. В мясо положите нарезанный лук и измельченный чеснок. Готовьте еще 2 минуты.
Нарежьте овощи на одинаковые кусочки. Выложите в курицу и готовьте несколько минут, время от времени помешивая. Добавьте томатный соус и тушите 10-15 минут до готовности. Овощи не должны быть слишком мягкими
Прочее кулинарное
Что лучше приготовить из куриного филе?
стейки. отбейте слегка, посолите и поперчите, оюхарьте с 2 сторон. в миске смешайте преччованный чеснок, тёртый сыр и рубленную зелень. когда стейки готовы, посыпьте сверху сырной смесью и дайте сыру расплавиться. приятного аппа!
Я сегодня уже приготовила отбивные из кур. филе-в яйце и сухарях
Куриная котлета в тесте
Куриное филе, сок лимона, растительное масло, соль, зелень, сливочное масло, тертый сыр, жир для обжарки.
Для кляра: 1 яйцо (белок и желток отдельно) , 1 чайная ложка сметаны, 2 ст. л. молока, соль, сахар, мука (в количестве как на оладьи) .
Куриное филе с косточкой мариновать в течение часа в смеси из сока лимона, растительного масла, соли и рубленой зелени. Подготовленное филе отбить, положить на середину кусочек сливочного масла, запанированное в тертом сыре, завернуть в филе и опустить в жидкое тесто (кляр) , затем обжарить в раскаленном жире, после чего дожаривать в духовке. Готовую котлету положить на блюдо, на косточку надеть папильотку. На гарнир можно подать жареный картофель, зелень, помидор или маринованное яблоко.
Как приготовить кляр: смешать желток, чайную ложку сметаны, 2 столовые ложки молока, соль, сахар и муку. Муки взять столько, чтобы получилось жидкое тесто (как на оладьи) . В конце замеса ввести взбитый белок.
Куриное филе в миндальной корочке с картофелем
4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки тмина, соль, перец, 400 г. филе цыпленка-бройлера, сок 1 лимона, 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 75 г. мелко рубленных миндальных орехов, 2 зубчика чеснока, 3 стол. ложки пассерованных помидоров, 50 мл оливкового масла, кейенский острый перец (порошок) , 3 ст. ложки шерри.
Нагреть духовку до 175 градусов. Картофель помыть, разрезать по полам. Плоскости разреза смазать растительным маслом и посыпать тимьяном и солью. Положить на противень. Выпекать в духовке 40 мин. Куриное филе помыть холодной водой, насухо вытереть, приправить специями. Обмакивать поочередно в лимонный сок, муку, взбитое яйцо и рубленный миндаль 4. Филе с обеих сторон обжарить на сковороде в оставшемся масле при не большой температуре в течении 15 минут до образования хрустящей корочки. Для приготовления томатного соуса почистить и мелко порубить чеснок. Смешать с пассерованными помидорами, оливковым маслом, солью, небольшим количеством кейенского перца и шерри. 610 Ккал в одной порции.
Куриная грудка «Мексикана» с салатом и запеченым картофелем
1 кг картофеля, 4 ст. ложки оливкового масла, соль, тмин, 600 г филе грудок бройлеров.
Для салата: 600 г белокачанной капусты, 2 луковицы, по стручку красного и зеленого сладкого перца, 8 ст. ложек раст. масла, 4 ст. ложки укуса, соль, перец.
Капусту тонко порубить. Лук очистить и порезать мелкими кубиками. Перец помыть, почистить и нарезать тонкими полосками. Масло, уксус, соль и перец хорошенько взбить веничком. Смешать с остальными компонентами салата и дать ему пропитаться. Картофель почистить и резать по длине на дольки. Положить на противень и кисточкой смазать оливковым маслом, посыпать солью и тмином. Выпекать в духовке а течении 45 минут при 220 градусах. Через 25 минут уменьшить нагрев духовки до 200 градусов. Куриное филе выложить на небольшое блюдо, поставить в духовку к картофелю и запечь до готовности. Подавать то и другое с салатом. 810 Ккал в одной порции.
Рулет с начинкой из грибов и жаренным лучком.
я бы с сыром и анансами (маринованными) в духовочке сделала. Очень вкусненько получается.
Куриные фрикадельки с соусом.
Куриная грудка (думаю, можно заменить просто филе) – 1 шт. , белая булочка без корочки – 3 ломтика, молоко около ¼ стакана, зелень, 1 яйцо, соль, перец по вкусу. Для соуса: масло сливочное – 30 гр. , мука 1,5 ст. л. , молоко 1,5 стакана. Сыр для корочки около 100 гр.
Филе мелко порубить. Булку нарезать кубиками и залить молоком. Как только булка впитает молоко, отжать и добавить к грудке. Добавить яйцо, соль, перец, зелень, тщательно вымешать. Слепить из фарша фрикадельки размером с грецкий орех.
Разогреть духовку до 200С. Смазать противень раст. маслом и выложить на него фрикадельки. Запекать 15-20 минут.
Для соуса растопить сливочное масло, пожарить на нем муку. Влить горячее молоко, хорошо размешать. По вкусу посолить.
В жаропрочную форму или сковороду, смазанную раст. маслом, выложить фрикадельки. Залить соусом, посыпать сыром и в духовку на 15 минут при 180С.
Зачем готовить, на сковородку и всё...
жульен-чудненькая вещь.
либо рулетики -отбить. начинить огурчиком. сыром. завернуть в рулетики и тушить в подливке- тоже вкусненько..
-я филе солю немножко. добавляю приправу для курицы . перемешиваю и осатвляю на полчаса где-то. тем временем в сметану добавляю растертый чеснок. соль, перец, и немного развожу водой, затем выкладываю в форму, заливаю сметанным соусом и запекаю в духовке, в конце посыпаю тертым сыром, чтобы расплавился... получается филе сочным и нежным.. .
-еще просто режу на кусочки, обмакиваю в яйцо и обваливаю в сухарях, обжариваю до золотистого цвета.. .
- еще отбиваю филешки, кладу на край начинку (любая какая есть - морковь с луком и грибами, грибы с сыром, ) заворачиваю рулетиком или конвертиком, чтобы начинка не выпала, и также обжариваю до готовности
А можно и так :небольшие кусочки замариновать в майнезе+ специи часа на 2.Затем обвалять в муке, яйце, сухарях и зажарить на растительном масле.
На гарнир что пожелаете .Приятного аппетита !
Отбить филе, и обмакнуть в смеси из майонеза, 2 ч. л. крахмала, соли, перца, 1 яйца. Затем присыпать панировочными сухарями, обжарить с 2х сторон минут по 5-8. Затем на одну из сторон выложить немного рубленных маринованных опять и поспать тертым сыром. Накрыть крышкой сковородку и еще немного потушить (пока не расплавится сыр) . Все готово!! ! ммммм) Вкуснятина!
Приятного аппетита)))
ГРАТИН ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
400г куриного филе
5-6 крупных картофеля
400г мягкого сыра
кочан цветной капусты
маргарин
1 яйцо
0. 5 стакана молока
специи
1. Куриное филе нарезать на кусочки, обжарить на сковороде до неполной готовности
2. Картофель нарезать на кружки и выложить на смазанный маргарином противень. Посолить. Сверху выложить мясо.
3. Вымытую цветную капусту разделить на небольшие соцветия и выкладывать на мясо (соцветиями вверх) .
4. Сыр потереть и посыпать им всю поверхность блюда.
5. Яйцо взбить с молоком и полить блюдо (это придаст ему воздушность) .
6. Поставить в духовку на 200 на 30 минут.
400г куриного филе
5-6 крупных картофеля
400г мягкого сыра
кочан цветной капусты
маргарин
1 яйцо
0. 5 стакана молока
специи
Отбивные котлеты. Только пол грудки разрезать вдоль потоньше. Отбить, в кляре обвалять и пожарить. Очень нежные котлетки получаются.
Лучше всего Жюльен.
0,5 кг филе нарезать кубиками и обарить минут 7-8. Шампиньоны (0,5 или450) обжарить на сковороде с луком до полуготовности (7-8мин.) . Картофель 4 шт. нарезать кубиками.
выкладывать на противень: курица, картофель, грибы, смазать немного сметаной и посыпать тертым сыром. 30 мин в духовке и приятного аппетита!
можно сварить, затем обжарить с луком и майонезом.
Рецепт салата, который на всех праздниках на УРА!!! !
Ингридиенты: Куриное филе 600г,
Сыр 100г,
Фисташки 100-150г, 50г. можно заменить кунжутными семечками,
Майонез 250г,
Сухарики пшеничные ( например: "три корочки")- 1 пакетик,
Соевый соус 100-150г.
Салат китайский или качанный - 1 шт.
Салат готовится слоями! Кусочки кур. филе минут 15-20 потушить в соевом соусе, без добавления масла! Затем остудить и порезать филе на кубики размером 2*2см, выложить на блюдо, полить майонезом, посыпать тёртым сыром и измельчеными фисташками ( предварительно обжарить) . Зеленый салат порезать и выложить следующим слоем, полить майонезом, посыпать кунжутными семечками или фисташками. . Перед подачей на стол посыпать сверху пшеничными сухариками со вкусом сыра или чеснока.
Салат готовится легко и быстро, а получается очень вкусный, и что не мало важно легкий, но сытный!
Ингридиенты: Куриное филе 600г,
Сыр 100г,
Майонез 250г,
Соевый соус 100-150г.
Салат китайский или качанный - 1 шт.