Прочее кулинарное

Что приготовить из куриного филе ?

Пожарские котлетки или котлеты по-киевски.
Khat*** 777
Лучший ответ
шашлык
Все что угодно, я часто отбивные делаю, а еще вяленую, сыровяленую курочку....
Акмарал Жангалиева Поделись рецптом на счет вяленой, плиз, !
РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ"
Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи. *********************************************ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый пармезан (факультативно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
Тефтели из риса и курицы.
подозреваю, что меня сейчас закидают чем-нибудь, но мне очень понравился такой вариант. ))
для разнообразия вполне подойдет!
Жанна Таболина
Нам нравится такой рецепт. Филе нарезаю мелко, солю, добавляю приправу для курицы, все заливаю кефиром и перемешиваю на час-полтора. Потом выкладываю на сковороду вместе с кефиром и запекаю в духовке 45 минут. Тает во рту.
Saltanat Ismagambetova
Паприкаш, Пасту с куриным филе, Фрикассе, шницель по "Соличному", Шницель "Кордон-Блю", продолжать?
Наггетсы, самое ТО!
https://youtu.be/Tp9Nu8JPqHc фрикасе.... вам понравится!
Отбивные)))
можно взять куриное филе уже порезанное на кусочки как у петелинки и на сковородку в сметане или сливках потушить, немного приправ и вкусно, полезно, сочно)