Прочее кулинарное
Яйца, масло, сковорода, соль . Приятного аппетита !
Уже готово!
Как приготовить яичницу-глазунью?
у всех способы разные ), мне знакомый повар сказал ( да и на ютубе смотрю поваров разных стран ), что разбивать яйца нужно именно на холодной сковороде. Принцип - чтобы застывали, а не жарились, и не будет кружевных хрустящих корочек на белке. Каплю масла, и разбиваешь яйца, и при их застывании на горячей сковороде можно ещё масла подлить. Я так и делаю. Желток не должен быть сухим, а вот белок, наоборот, полностью готовым. Корочки по краям быть не должно.
Чуть слив.масла на сковородку,разогреть и "чпокнуть "пару яиц...

Яйца положи на горячую сковородку - глаза сами выскочат. :о)

Дарья Лобачева
Капец масла. Это яйцо фри
на ю тубе много рецептов
Разбить яйца так, чтобы желтки не вытекали
Сковорода на маленьком огне
И подождать
Сковорода на маленьком огне
И подождать
Мой 6-й шестилетний племянник очень просто решил эту загадку. Включил конфорку на электроплите и разбил на нее яйцо.
И приготовить
Отделяешь белок и желток. жаришь белок, потом позже желток кладешь и даешь чуть пропариться под крышкой
Добавляйтесь В Друзьяяя)))^_~
Чего за ерунда. Ничего не отделяется, сразу на сковородку, как разбил. Под крышку.
Наталья Емец
Яишенку под крышкой не готовят. Желток белёсый будет, никакой эстетики)
Александраяновна Соколова
Не сорьтесь, надо крышку не на всю сковороду накрывать,а на половину
Или крышку на шпажки положить. И не на сильном огне поджарить.
Берёшь сковородку, ставишь её на включённую плиту, суёшь в посудину кусочек сливочного масла, ждёшь пока растает, берёшь яйку обратной стороной ножа аккуратно разбиваешь, закидываешь с такой же осторожностью в сковороду, солишь, можно чтобы не пригорало белок вилочкой или лопаткой потеребонькать, всё это на медленном огне, далее по желанию можно накрыть крышкой, чтобы желток застыл. Вуаля и ты уже повар..
Татьяна Бузюмова
Почему обратной стороной ножа? Я острой разбиваю
просто встать с дивана