Прочее кулинарное

Купил макарошек 5кг или скок там, "каждый день". И чем они от дорогих фирменных отличаются?

Алла Предеус
Я тоже беру дешевый мне по вкусу все равно!

НО РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!
Одни сделаны из твердых сортов пшеницы а другие из мягких.
Из твердых сортов это тот же хлеб но как бы усваивается хуже
человек может есть таких макарон больше без последствий растолстеть.

А мягкие сорта приводят к ожирению сними нужно быть аккуратнее!
Также еще бывают макороши с мусором который якобы полезен, он полезен!,
но в таких количествах не чего не дает только деньги из людей вытягивает но это уже другая история.
==============================================================Ну это интернет по этому еще дороже.
==============================================================
Какие макароны выбрать
Лучше всего смотреть на буквы. Группа А представляет собой макароны из муки только твердых сортов пшеницы, группа Б – продукцию из мягкой стекловидной пшеницы, группа В – из хлебопекарной муки. Кроме того, твердые сорта пшеницы можно идентифицировать на упаковке по словам durum, «пшеница твердых сортов» или semolina di grano duro.
Ирина Викторовна
Лучший ответ
сортом муки
Тесто - оно и есть тесто) Всё-равно, вкус блюда, в данном случае, будет зависеть от сопутствующих ингредиентов - с чем эти макароны приготовлены. Соус, специи и т.д.
Ничем... в них меньше белка.
Мне одинаково несъедобно
Что суперитальянская паста с морепродуктам , что отечественные макарошки с докторской колбасой
Но наши все же хоть по доступной цене ,а эти уже черт знает какие золотые
Мукой, из которой они были изготовлены. Ну и рецептура более дешевых "моделей" макарон отличается от более дорогих. :-)
Полина Гусева
Алла Предеус "из твердых сортов пшеницы"
Ну и какая разница?
Если вы задаетесь этим вопросом - для вас ничем, покупайте дешевые.
Оля Чиндарева
Алла Предеус Я хочу жить три тысячи лет, а вы покупайте что хотите!
из отечественных марок макарон ни одна меня не порадовала ни качеством, ни видом, ни вкусом.Приходится брать Бариллу. Вкус немного получше и вид годится. Но и она порой очень долго ждёт своего часа.
Дешёвая мука,при варке слипаются,надо лить масло подсолнечное,вкус посредственный таких макарон.
Катя Малибу
Алла Предеус Масло всегда лью..
Что значит "скок там "?
Arsenova Arailym скок там - укороченная версия оригинальной фразы "сколько там"
Качеством муки, понтами бренда, затратами на производство, логистику и т.п.
Оля Зотова
Да ничем, просто те пафосные, а эти стыдно покупать.

Насчёт дорогой муки, тайной рецептуры и производства в Италии, а не в Китае - брехня. Устраивают тебя - ешь.

Макароны "Каждый день", кстати, производят в Шебекино Белгородской области.
Aрайка С.
Не в обиду! Но если ты все заливаешь мазиком, то пофиг какие макароны. Но разница во вкусе (и не только) есть
Понтами они отличаются. кто любит понты смотрит на дорогую упаковку и названия на итальянском, а мука в них одинаковая. главное уметь правильно сварить
Ольга Ольга
Качество продукции: качество муки, вкус, способ приготовления (при готовке сложных блюд), влияние на организм (полезность пищи)
у макарон разных фирм разный вкус)
Алла Предеус Один вкус..
"Каждый день" это дешевые продукты которые делают где то в Китае и продаются за копейки
Кавоэто вобще волнует