Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусных блюд из яблок
Так много яблок собрали с семьёй в этом году, а куда девать их не знаем(( Уже две шарлотки сделала, хочется чего то новенького
попробуйте испечь Цветаевский яблочный пирог
зефир, пастила, про цветаевский пирог уже не раз писали выше, вот только вчера делала, потому что тоже много яблок, но я основную массу закатала в виде компотов и начинки для пирогов, посушила еще, а они пока что и не думают заканчиваться. потому впереди будет еще сок (не из соковарки, а из соковыжималки) возможно, повидло сварю. из выпечки - классический штрудель (вытяжное тесто, карамелизованные яблоки, изюм, панировочные сухари. тарт Татен (можно комбинировать с другими фруктами (груша по классике, сливы, тоже сезон), слойки с яблоками.
Две шарлотки уже? Вот это объемы у вас))))) А яблок наверное 5 кг? Запеките яблоки с медом и орехами. Сделайте курицу или утку с яблоками. Закройте банки с мочеными яблоками.
Nata ......
Больше 10кг это точно?
Вы хотите блюд? Их есть у меня.
Анастасия Трохимец
Вам хочется "яблок"?....их есть у меня....фильм Интервенция вспомнил?)
Запечённые яблоки с корицей и мёдом. Можно сделать начинку из творога и изюма (кураги).

Я - ЗА варенье!
Если правильно сварить - одно из лучших.
Тарт татан. Когда научишься, будешь только его есть. Ни с какой шарлоткой не сравнить.
Компот из яблок и черноплодки.
Цветаевский яблочный пирог - мой фаворит! Пеку только осенью и с яблоками с дачи!
Яна Абзаева
Рецептом не поделитесь?
... тоже завал, храню в холодильнике, сарае
Мочёные, печёные, сидр, сок, повидло
яблоки на блюде, нарезка яблочная, яблочное пюре, яблочное повидло (джем), жаренные яблоки в собственном соку, яблочная стружка в собственном соку
сушите. дольками без серединок порезали и в сушилку на 5 часов. потом из них можно компот варить, а можно так есть, как семечки - не надоедает... и объем уходит, хранить можно в пакетах...
Пирожки, пирог, варенье, компот, шарлотка...
свинья с яблоком во рту

Nata ......
Интересный вариант, спасибо???
Рекомендую испечь шарлотку.
пирожки из яблок