Прочее кулинарное
Как приготовить вкусный суп
Если не умею готовить
Посмотри на Ютубе гайды по вкусному супу
Купи курицу. Или суповой набор из курицы, он дешёвый. Вымой курицу и порежь на куски. Сложи мясо в кастрюлю и залей водой. Поставь на огонь. Кастрюля с водой должна быть большая, что мясо плавало свободно. Пока курица варится. Очисти лук, морковку и картошку. Лук мелко нарежь, морковку натри на терке. Картошку порежь ломтиками. Закипел бульон, сними пену. И пусть варится на маленьком огне где-то около часа. Тем временем обжпрь в растительном масле лук, потом морковку. И все отпрпвь в кастрюлю с курицей. Минут через 10 положи картошку и немного риса или мелкую вермишель. Имей ввиду рис и вермишель развпариваются. Много не клади. Посоли, попробуй, надо ещё посоли. Ещё минут через 15 добавишь лавровый лист и перец горошком. Лавровый лист надо убрать из готового супа. Много овощей тоже не клади. Иначе будет уже второе. Суп будет готов через часа полтора. Пробуй, если вкус понравился, значит, суп готов.
попробуй сварить кальбитан. очень вкусный суп
Взял Доширак,залил и съел!
Побольше мяса.
Для начала нужно сделать наваристый бульон. Хороший кус мяса залить холодной водой, довести до кипения, снимая пену, и потом варить до готовности, заправив солью и перцем-горошком. Можно использовать рассыпной бульон типа Магги. А в этом наваристом бульоне уже варить дальше супчик (+картошка, коренья, крупа или овощи...).
А можно сделать проще: смолоть на мясорубке мякоть говядины или др. мясо вместе с луком, посолить, поперчить, добавить пряные травки, скатать фрикадельки, запустить их в горячую воду и варить. Туда же запустить картофель, рис, ещё соли или бульона, в конце добавить хмели-сунели или использовать специальные приправы в пакетиках.
Куриный суп варить ещё проще. Курицу залить холодной водой и включить нагрев. Когда снимешь всю пену, можно запускать перец-горошек, соль или бульон Магги. Готовую курицу вынуть, а бульон заправить луком, картошкой, лапшой либо рисом.
Кто скажет, что эти супы не вкусные, тот просто не голодный.
Кусок говядины на косточке (1 кг примерно) помыть холодной водой, положить в кастрюлю 3-4 литра емкостью, налить холодной воды, довести на плите до кипения, снять пену очень тщательно шумовкой (большая ложка с дырочками), убавить огонь, прикрыть крышку и варить 2 часа -должно еле булькать слегка. В это время нашинковать капусту белокочанную 1/4 вилка среднего, 2-3 картофелины почистить и порезать кубиками, -отложить. Лук репчатый почистить, нарезать мелкими кубиками, морковь сырую почистить натереть на терке. Лук и морковь спассировать (пожарить на медленном огне на растительном масле на сковороде до мягкости (10-15 минут) -отставить. Через два часа варки мяса с бульоном выключить бульон, вытащить и положить мясо с костью на разделочную доску, мясо нарезать кубиками, перелить аккуратно бульон в чистую кастрюлю, бульон снова включить и ждать закипания, после закипания закинуть туда вытащенное перед этим мясо кубиками порезанное, закинуть в кипящий же бульон капусту, картошку, довести до кипения убавить на медленный огонь и варить 10 минут, в конце добавить соль, специи, лавровый лист, спассированные лук с морковкой из сковороды, варить ещё 5 минут, выключить, дать настояться 30-40 минут - готово!!!!!! Соль всегда в конце варки на кастрюлю 3-4 литра столовую ложку с небольшой горкой, пробовать, добавлять если кажется не соленым. После полного остывания кастрюли с щами до комнатной температуры -поставить в холодильник -хранить можно не более 3-4 дней. Приятного аппетита!
Ни как
Посмотри видеоурок на youtube
Я раз прикололся и в воду накидал овощей и лапшу! Ничего не жарил.. и резанные, а не через тёрку! С майонезом было вкусно! Про специи не помню.. черн.перец + суш.укроп навскидку..
Вы вообще не умеете готовить или пробовали ранее сготовить хоть что-то? Например, сварить пельмени, пожарить яичницу? Говорят, что первый блин комом - главное пробовать снова и снова и учитывать прошлые ошибки
Самый простой суп - купить замороженную овощную смесь (например "деревенскую") и сварить по инструкции, кушать не слив воду и добавив соли. Можно заодно купить куриный фарш, скатать в шарики размером с грецкий орех и продержать в варящейся овощной смеси десять минут до конца варки. Всё займёт минут 20-30
Ещё зависит от ваших вкусовых предпочтений конечно, что лично считаете вкусным а что нет
Ну, лично я просто варю курицу минимум пол часа. Чайная ложка соли на небольшую кастрюлю. Немного черного перца. Лук и морковка, немного картошки. Можно ещё и зеленного лука добавить, так вкуснее. Это несложно, главное мясо доверить. Чтобы проверить, готова ли картошка, просто надови на нее ложкой. Она должна легко отламываться.
Татьяна Краснова
Ложка?
Я тоже не умею готовить. Но понял одно: если относится к кулинарии через член, "тяп, ляп - и готово" = будешь есть НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ из еды. Свиньи едят из лоханей, можно тоже прикупить набор вместо тарелок. Я многократно перевариваю-передерживаю и делаю не так, в результате получается НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
куриный бульон, картошка, красная чечевица, плавленый мягкий сыр или сливки, свежий помидор, морковь, лук по желанию.
Спроси у ультрамаринов, они по супу спецы. XD
А теперь по теме.
Вот ссылка на поисковой запрос в яндексе.
h ttps://yandex.ru/search/touch/?text=("Приготовить+суп")%2B("легко")%2B("дома")%2B("вкусный")%2B("рецепт")&lr=20664
А теперь по теме.