Почему люля-кебаб получился сухой?
Как исправить сухость люля-кебаба?
Что делать, чтобы в следующий раз получить сочный люля-кебаб?
Прочее кулинарное
Почему люля-кебаб получился сухой? Как исправить сухость люля-кебаба?
Не была создана обжариванием (или разрушена влагой во время приготовления) защитная корочка удерживающая сок. Мало влаги, скорее мало лука.
ядовитый лук в себя всю влагу впитывает
Брал в магазе,говядина+баранина.Жарил с открытой крышкой.Сока,хоть залейся.За 400 р.,очень приличные люля.
надо было в фарш добавить свининки и лука побольше

Из какого мяса готовили? В фарш обычно добавляют сало, либо курдюк. Фарш нужно хорошо отбить.
Причины могут быть разные
Во первых постный фарш .В этом случае надо добавлять какой -нибудь животный жир. Обычно это сало или бараний курдюк
Второе: мало лука и он перемолот недостаточно мелко
Третье :фарш хорошо не вымешан
Четвертое :фарш давно лежит в морозилке, много раз размороженный -замороженный ,отчего потерял свою сочность
Третье :фарш хорошо не вымешан
"Люли", в "кебабы", посочнее. На 500г фарша - две луковицы.Не накрывать крышкой готовые .
При приготовлении люлей фарш очень хорошо отжимают через марлю -сок мясной выходит и они должны быть такими - это вам НЕ котлеты на пару. Когда снимите с шпажек или шампуров, положите в тазик и полейте бульоном мясным дайте настояться немного
ютуб смотри.
Не наркрывай крышкой, Лиля
постное мясо всегда суховато, нужен жирок, сальцо..
Хм, не люблю люля-кебаб... Пожалуй связанно это с тем, что я на протяжении своей жизни заказывал его всего два раза, и оба он был сухой как звезда пенсионерки. Он у меня теперь ассоциируется именно как что-то сухое.
ЖЕНЩИНА ХВАТИТ ГОТОВИТЬ ШАШЛЫК