Прочее кулинарное

Почему люля-кебаб получился сухой? Как исправить сухость люля-кебаба?

Почему люля-кебаб получился сухой?
Как исправить сухость люля-кебаба?
Что делать, чтобы в следующий раз получить сочный люля-кебаб?
Не была создана обжариванием (или разрушена влагой во время приготовления) защитная корочка удерживающая сок. Мало влаги, скорее мало лука.
Ludmila Zhilina
Лучший ответ
ядовитый лук в себя всю влагу впитывает
Брал в магазе,говядина+баранина.Жарил с открытой крышкой.Сока,хоть залейся.За 400 р.,очень приличные люля.
надо было в фарш добавить свининки и лука побольше
Юлия Кукушкина
Из какого мяса готовили? В фарш обычно добавляют сало, либо курдюк. Фарш нужно хорошо отбить.
Причины могут быть разные
Во первых постный фарш .В этом случае надо добавлять какой -нибудь животный жир. Обычно это сало или бараний курдюк
Второе: мало лука и он перемолот недостаточно мелко
Третье :фарш хорошо не вымешан
Четвертое :фарш давно лежит в морозилке, много раз размороженный -замороженный ,отчего потерял свою сочность
Svetlana Meghteeva
"Люли", в "кебабы", посочнее. На 500г фарша - две луковицы.Не накрывать крышкой готовые .
При приготовлении люлей фарш очень хорошо отжимают через марлю -сок мясной выходит и они должны быть такими - это вам НЕ котлеты на пару. Когда снимите с шпажек или шампуров, положите в тазик и полейте бульоном мясным дайте настояться немного
Раиса Евсеева
ютуб смотри.
Алена Климова
Не наркрывай крышкой, Лиля
Аяжан Ойратова
постное мясо всегда суховато, нужен жирок, сальцо..
Ирина Семеина
Хм, не люблю люля-кебаб... Пожалуй связанно это с тем, что я на протяжении своей жизни заказывал его всего два раза, и оба он был сухой как звезда пенсионерки. Он у меня теперь ассоциируется именно как что-то сухое.
ЖЕНЩИНА ХВАТИТ ГОТОВИТЬ ШАШЛЫК