Прочее кулинарное

Насколько по вашему мнению или по факту безопасны магазинные яйца в плане сальмонеллеза?

На крупных птицефабриках несущек кормят анитбиотиками. Так что вероятность маленькая
Вера Адарцевич
Лучший ответ
Фабричные безопасны.
Елена Крянгэ
А тут мнить нечего как раз не нужно, полно документо и исследований из разных лабораторий.
Раньше, при совке, по результатам проверок чуть ли не половина была зараженна.
В 2011 году в США были суды, после которых яйца вроде как стали проверять, но народ всеравно там побаивается сырые есть.
У нас судов небыло, сомневаюсь что значительно что-то изменилось, видя какой бардак и беспредел вокруг.
Знакомый не так давно чуть не умер, купил яйца в магазине и ел сырые, ему еще говорили опасно, а он "да я всю жизнь их сырые ел" , ну и в реанимацию его потом отвезли. От фабрики еще зависит и ее санитарных условий
Сальманелиоз кстати миф что на скорлупе, придуманный какими-то бабушками на лавочках.Инфекция сначала действительно только на скорлупе, но после 3-5 часов она воизбежание гибели проникает внутрь яйца, поэтому в теории сразу после курицы обработанное яйцо безопасно, но на то что помыть яйцо купленное в магазине достаточно рассчитывать не стоит, там они всяко больше 5 часов хранились.
Доктор Мясников говорит, что в среднем по статистике одно из 20 тыс. яиц заражено сальмонеллой.
сальмонелла практически всегда "обитает" на скорлупе а в промышленных масштабах ее уничтожает УФ облучение
Внутри яйца есть свой "антибиотик" так что туда может попасть только через повреждения
Безопаснее "домашних".
В разы безопасней деревенских, но минимальный риск все же есть
Хоть трижды проверенные они не безопаснее рыночных деревенских
Поскольку знаю случай заражения, когда мужик с голодухи выпил сырое яйцо и заболел, то они опасны.
Людмила Салова
Светлана Маркив А если вареные?
Должны быть не опасны, так как они должны проходить сертификацию.
Ну 5% есть риска
Всё просто. Вредоносные микроорганизмы находятся снаружи яйца, то есть, на скорлупе. Отсюда обычные меры предосторожности. Яйцо, перед тем, как разбить, нужно вымыть, а те, что с трещанами на скорлупе - просто выбрасывать.

Всё это имеет смысл, если вы используете СЫРЫЕ ЯЙЦА.
Индира .............