Прочее кулинарное

Решила купить хлебопечку, помогите с выбором.

Подружка очень положительно отзывается о своей хлебопечке, я теперь тоже задумалась над тем, чтобы попробовать что-то печь. Есть какие-то рекомендации для начинающих?
Хорошая электродуховка заменяет все эти мусорные приблуды.
Елена Ловкис
Лучший ответ
Alfiya Abasova духовка не умеет замешивать и выстаивать
Не стоит. Мука, сахар, соль - три белых смерти.
Zulfy Adylbekova Смотрите только качественную сборку. Есть куча хлебопечек, которые работают через раз, где-то лопасти нормально не поворачиваются, где-то не допекается тесто.
Купили давно. Не использую. Пироги делаются руками. Хлеб лучше купить в хорошем магазине. Пустое
Зачем вам это ? Растолстеть хотите ? Да еще надоест её отмывать .
Alla Kuryakova тефлоновое покрытие отмывается просто струей воды из-под крана
А как ты будешь в ней выпекать чамбеллу? Некоторые берут, якобы для облегчения утомительного механического замешивания теста. Домашний хлеб в этом особо не нуждается. У меня на это уходит однократно 1-2 мин. А разные чиабатты вообще не вымешиваются...
Ольга Калугина
Хорошая мультиварка ее заменит, а возможностей использования - намного больше.
Юлия Карасёва
Alla Kuryakova мультиварка не вымесит тесто.
Думаете это выход? Купите мультиварку с функцией хлебопечки, хоть как то себя оправдает
"...чтобы что-то печь" - т.е. вы не собираетесь печь постоянно, каждый день. Тогда вам хлебопечка нужна, как ежу футболка. Пару раз испечете и будет пылиться в углу или в шкафу.
Одна купила хлебопечку, но не смогла испечь нормальный хлеб
потому что ....
1) не все дрожжи подходят
2) и мука тоже
а стоит ли этим заниматься ?
У меня панасоник,,правда,я в ней только белый хлеб пеку и тесто замешиваю,но постоянно.
Методом проб и ошибок подберете себе муку и дрожжи.
Читайте отзывы на хлебопечки,да и у подруге спросите,что у нее за фирма,если она ей довольна.
Покупала себе мультиварку, но готовлю в ней очень редко и только проверенный рецепт коврижки. А так стоит себе, место занимает, пароварку вообще задвинула в дальний угол кухонного стола. Хлеб легко выпекается в простой духовке, главное найти хороший рецепт, что я и делаю.
спроси у подружки.
Аптека Немо
Решила купить хлебопечку, помогите с выбором. Какую брать?
бери Панасоник. там все четко и функционально. сможешь заменить даже обычную СВЧ. на любую хлебопечь Панасоника. Я так понимаю, не только хлеб можно готовить, но и каши..
Решила купить хлебопечку, помогите с выбором. Кто что знает - поделитесь?
Советуется приобретать хлебопечки с массой режимов. Хлеб получается более мягким и пышным. Вкусным и ароматным.
Сименс Мульти.
Спасибо)
Думаю, не стоит брать слишком навороченную хлебопечку, тем более если вы только начинаете, достаточно будет просто попробовать на простой
Анна Дорошенко Спасибо за совет)