В закусочных едят стоя и (или) руками всякую хрень...
В столовой едят сидя...И ты можешь слопать полноценный обед - салатик (мне винегретик), супчик/борщик (мне борщик), котлетки/бефстроганов с гарниром (мне бефстроганов и картошечки) и морсик с булочкой (мне клюквенный, булочку с маком и сто грамм....сметанки)
Прочее кулинарное
Расскажите пожалуйста, в чем отличаются закусочные от столовой?
Каря Каваева
А я бы на второе капустки тушёной положил на гарнир рядом с пюрешкой:)
Столовая
Педприятие общественного питания, общедоступное или обслуживающее определенный контингент потребителей, производящее и реализующее блюда и кулинарные изделия в соответствии с меню, различающимся по дням недели.
Столовые различают:
по ассортименту реализуемой продукции - столовые, реализующие блюда, изделия и напитки массового спроса; вегетарианские, диетические, в том числе пищеблоки санаториев, профилакториев;
по обслуживаемому контингенту и интересам потребителей - столовые школьные, студенческие, офисные и др.;
по местонахождению - столовые общедоступные в жилых, общественных зданиях, столовые по месту учебы, работы, службы, временного проживания, при больницах, санаториях, домах отдыха и пр.;
по организации производства продукции - работающие на сырье, на полуфабрикатах (доготовочные), столовые смешанного типа, столовые-раздаточные.
Закусочная
Предприятие общественного питания с ограниченным ассортиментом блюд и изделий несложного изготовления и предназначенное для быстрого обслуживания потребителей, с возможной реализацией алкогольной продукции.
Закусочные различают:
по составу и назначению помещений - стационарные и передвижные;
по времени функционирования - постоянно действующие и сезонные.
Столовые различают:
Закусочная
Закусочные различают:
Происхождением и ценой)
Столовые как общепит изначально появились в ссср, и были заведениями некачественного питания для рабов и чернорабочих.
Позже, не помню в каких годах, государство решило сделать общепиты менее позорными, и позорные стали заведениями для рабочих, хотя всеравно качество оставляло желать лучшего, было множество отравлений.
Была внедрина система первых и вторых блюд, под первым были различные похлебки, а под вторым каши, пюре, с подливками, котлетами.
Сейчас подобные столовые остались в бюджетных заведениях советского образца, больницах, школах, заводах.
Остальные столовые в 90е в связи с изменением государственного строя стали частными предприятиями, и были вынуждены улучшить качество питания и обслуживания.
Сейчас эти столовые не уступают по качеству ресторанам, но некоторые сохраняют систему первых и вторых блюд, так же сохранилась система самообслуживания, используются подносы, на которые ставят еду и сами относят к столу, так же потом клиенты сами должны убрать за собой, отнести грязную посуду обратно.За счет такой экономии на обслуживании столовым удается иметь низкие цены без ущерба качеству блюд.
Закусочные, это разновидность ресторанов, которые советской системы первых вторых блюд не имеют, лучше сервис и обслуживание но выше цены
В столовой едят, а в закусочных остограмливаются на ход ноги, вошёл, купил бутер, огурец солёный, соточку пропустил, закусил стоя и дальше пошёл
Ещё раз давай спроси
Какие закусочные, и какие столовые тебя интересуют!!!? КОНКРЕТНЕЙ. Или тебя интересует разница обслуживания? Выражайся понятней для кривых диванных спецов!!!
Елена Киселева
А когда - то МЫ на ОТВЕТАХ бухали ВМЕСТЕ!!!
Закусочные стоя едят и бутеры
в столовой пьют долго а в закусочной разом
Да чего тут непонятного? В закусочных места стоячие, а в столовке сидячие. Это самое простое. Ну а потом разница в меню.