Прочее кулинарное
Вот интересный вопрос про ЗОЖников ВН
Правда ли, что зацикленные на ЖОЗ, живут дольше, чем те, кто за прогресс? что они более молодо выглядят и меньше болеют?
Нет, неправда.
Не могу сосредоточиться на ЗОЖ. Всё время отвлекаюсь на жизнь и есть хочется))
покажите мне этих долгожителей!
скорее всего так и есть
Знал одного ЗОЖника,не пил,не курил,никогда ничем не болел,а в 40 лет взял да и помер в один момент.Сердце остановилось.Выглядел прекрасно,очень молодо.Вот и думай.
Элеонора 72
Тоже знал одного, сосед 41год, вышел на пробежку, 200м пробежал и упал, инфаркт микерда
Здоровый образ жизни естественно способствуют всем тому, что вы описали)
И при чем здесь прогресс - не понятно. Зожники не против прогресса)
Светлана Иванова
А это смотря, что вы имеете в виду, говоря здоровый образ жизни: люди умирают и в моложом возрасте на беговых дорожках и футюольном поле. те, кто ест помидоры шери (гмо) здоровее чем те кто ест только помидоры со своего огорода, удобренного коровьими лепешками.
Зацикливаться нельзя вообще ни на чем. Во всём нужна золотая середина. И да правда, мы - то, что мы едим. Стоит только начать питаться правильно и сразу почувтствуешь бодрость и легкость в теле.
Так ЗОЖ это и есть прогресс. Насчёт "дольше живут" это уже оккультная тема, а не вопрос образа жизни.
Светлана Иванова
на счет "дольше живут" -это вопрос статистических данных , а не оккультизма. те, кто занимается спортом дольше чем его организму УДОБНО- могут умереть на беговой дорожке или в бассейне. так что чрезмерный спорт, отказ от белковых блюд или жиров ( животных и растительных) недоедание или переедание так же не полезны как и неподвижный образ жизни и бесконтрольная еда.
как раз ЗОЖ- идеология и у каждого зожника иное мнение, что полезно, а что нет. так, что яростная идеология ЗОЖ и есть оккультизм. :-)))
Савелий Крамаров
Знаменитый советский актер еще до эмиграции в США фанатично следовал всем советам врачей. Был вегетарианцем, вареную пищу ел редко. И шутил: «Это первый эксперимент, как дожить до 120 лет здоровым».
Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Лишь изредка, на торжествах, позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм 10-дневным голоданиям.
Каждое утро делал специальную йоговскую зарядку для мозга — полчаса стоял на голове. Голову намазывал смесью чеснока и лука, чтобы лучше росли волосы, а тело – благовонными целебными маслами по особым рецептам. Даже в гости к американским друзьям ходил со своими баночками с едой, чайными заварками, водой.
В 60 лет у Крамарова заболел левый бок. Снизу. Он отправился к врачу. Актер свято верил в американскую медицину, ежегодно проходил тщательное обследование, хотя лекарств не любил. Доктор после анализов произнес приговор – рак прямой кишки! Ему немедленно сделали операцию. Химиотерапию. Вскоре последовали два инсульта. Актер ослеп. Спустя пять месяцев после операции скончался. Но даже на смертном одре постоянно спрашивал, кошерную ли пищу ему подают.
Алевтина Шоломова
Владимир Турчинский
Известный телеведущий и спортсмен умер от сердечного приступа в 46 лет. С самых ранних лет Владимир начал заниматься спортом, а уже год спустя стал серебряным призером чемпионата Москвы по спортивной борьбе. Потом заниматься самбо.
После школы учился на программиста, потом была армия. Когда Турчинский вернулся домой, сменил несколько работ, пока, наконец, не понял, чем будет заниматься. Спорт он, конечно же, не бросал. Все это время мужчина придерживался спортивного режима питания. Утром ел углеводы, вечером белки. Считал, что спортивное питание не вредит организму, так как получить необходимое количество веществ из обычной еды невозможно.
Алевтина Шоломова
Энди Пейдж
Энди была очень известной спортстменкой в Австралии. Она проповедовала здоровый образ жизни: постоянные тренировки, правильное питание, строгий режим дня. Умерла девушка в 32 года. О том, какой образ жизни вела Энди, знала вся страна. Энди делилась знаниями и достижениями в соцсетях. Подписчики знали, что она ест, какие упражнения делает и как выглядит.
Но не все считают, что Энди действительно стала такой своими стараниями. Тренеры по фитнесу считают, что девушка определенно принимала добавки, чтобы так накачаться. Профессиональный спорт не полезен для здоровья, а может, наоборот, навредить человеку.
Как Черчилль говорил-"Своим долголетием я обязан спорту, я им никогда не занимался"
Здоровье точно улучшает, а этого уже достаточно. Я практически от всех болезней избавилась благодаря зож
Светлана Иванова
если вам эта идея улучшила здоровье - я вас поздравляю и желаю быть всегда здоровой. но вы единичное явление. да и смотря что вы называете ЗОЖ. что в это входит.
Фигня всё это. Пропаганда. То что говорят не правда часть
ЗОЖники часто веганы
и что живут дольше?
Нина Колесникова
Веганство это не ЗОЖ, официальная медицина против такого, а то что они решили что это ЗОЖ, то это не доказано научно