Прочее кулинарное
Есть интересный вопрос
Я тут на днях задумалась.. почему белый шоколад нельзя называть молочным? ведь он так же содержит молоко, давай те вместе порассуждаем)
Это вообще не шоколад- опасно!
Вопрос решается простым запросом в любом поисковике. И интересен он только для Вас. Мне рассуждать о несуществующем молоке в шоколаде совершенно не интересно.
а где интересный вопрос?
молока там точно нет!!!
Почему нельзя? Кто запретил?
Молочный шоколад
Молочный шоколад производится с 1875 году, производители шоколада Даниэль Петер и фармацевт Анри Нестле стали добавлять в смесь какао-масло и какао-порошка не только ванилин и сахар, но и коровье молоко. Сейчас производители выпускают шоколад не только на коровьем, но и на козьем, овечьем, даже на верблюжьем молоке.
Молочный – наиболее популярный из всех видов шоколада. Это объясняется его нежностью, питательностью и сладостью: в нём много жира и сахара.
Белый шоколад
В белый шоколад не добавляют измельченные ядра какао-бобов (именно они придают характерный коричневый цвет тёмному) , в нём есть только какао-масло. Оно и даёт аромат шоколада, белый цвет же появляется благодаря сахарной пудре и сухому молоку.
Называйте любой шоколад, содержащий молоко - Молочным.
Молочный шоколад
Белый шоколад
Это неинтересный вопрос. Мне б Ваши заботы.
По этой логике любой шоколад молочный. Но их ведь надо как-то различать, вот и придумали белый, молочный, горький и т. д.
А кто сказал, что он содержит молоко?
В зависимости от состава шоколад делят на горький, молочный и белый. Существуют диабетические варианты. Также шоколадные изделия могут иметь ароматические добавки: (кофе, спирт, коньяк, ванилин, перец) ; пищевые добавки: (изюм, орехи, вафли, цукаты) или начинку.
- Чёрный (горький) шоколад делают из какао тёртого, сахарной пудры и масла какао. Изменяя соотношение между сахарной пудрой и какао тёртым, можно изменять вкусовые особенности получаемого шоколада — от горького до сладкого. Чем больше в шоколаде какао тёртого, тем более горьким вкусом и более ярким ароматом обладает шоколад и тем более он ценится.
- Молочный шоколад с добавлениями изготавливают из какао тёртого, масла какао, сахарной пудры и сухого молока, чаще всего используют плёночное сухое молоко жирностью 25 % или сухие сливки. Аромат молочному шоколаду придаёт какао, вкус складывается из сахарной пудры и сухого молока.
- Белый шоколад готовят из масла какао, сахара, плёночного сухого молока и ванилина без добавления какао-порошка, поэтому он имеет кремовый цвет (белый) и не содержит теобромина. Неповторимый вкус белый шоколад приобретает благодаря особому сухому молоку, имеющему карамельный привкус.
- Диабетический шоколад предназначен для больных сахарным диабетом. Вместо сахара используются подсластители, такие как сорбит, ксилит, маннит.
В молочном шоколаде высокое содержание молока, в отличии от белого. В зависимости от того, какая добавка преобладает в продукте, ему и присваивают соответствующее название (молочный, йогуртовый и т. д.)