Прочее кулинарное

Кофемашина в доме.За.Против.И почему?

за. у меня есть. вкус отличный экономит время и силы.
Люция Гарапова
Лучший ответ
если в семье никто не пьет молотый кофе, то конечно против - зачем квартиру загружать ненужными предметами? у нас в семье муж пьет кофе и гости. у нас есть кофемашина.
мне хватает турки. кофемашина это перевод денег
кофемашина - это класс
но вот беда - кофе придется пить больше)))
прекрасная вещь хотя и дорогая -пользуемся уже лет-5 каждый день...
Оксана Яловая
Зачем,если есть хорошая плита,добрая медная турка или,на край, банка кофе "Молотый с растворимым"? Зачем превращать свой дом в кафе на автостраде? Объясните вашему мужчине,как вам нравится ароматный,густой напиток,именно им приготовленный для вас.Помню,переводила фразу:" Истинная французская женщина любит три вещи: чашечку кофе и каплю коньяка - "до" и сигарету - "после".
Есения Май
за
Капсульная есть уже много лет.
Отлично.
Плюс другие напитки делает, капучино, латте, горячий шоколад и кучу разных. Можно даже чай, но не пробовали.
Инесса Матович
Наташа Басалай у вас кофеварка, а не кофемашина.
кофемашина сама кофе мелет.
Не надо утром, когда ценна каждая минута, стоять у плиты с туркой ;))
Покупаю сразу молотый и завариваю в крутом кипятке.
Раньше молол и заваривал по науке.
Затем понял, что разница небольшая, а хлопот много.
Против:
1.
Отнимает время
2.
Лениво этим заниматься
3.
Кофе из кофемашыны нужно любить что бы им хотелось заниматься.
Обслуживать эту кофе машину.
4.
Не разбираюсь в кофе нравится любое по этому не прихотлив и пью растворимый, что делает меня и удовлетворенным и счастливым мне не ненужно охотится за спец сортами и думать не обманули ли меня с этим самым кофе для кофемашыны. Арабика один из лучших сортов для машины но попробуй его достань, стоит немерено а в магазинах или на складах в место Арабики подсовывают Рабусту. Сам лично не проверял но поверил теле передаче которая вела расследование что продают в наших магазинах и вообще в стране, толи нтв, толи твц.

Так что пью всякую гадость из банок и доволен.
Лучше ещё поднакопить и купить себе секс-машину.) Кофе подносить она будет бонусом.)
Татьяна Попкова а мальчишки всё о своём
Достоинство. Вкусный кофе за короткое время
Недостатки. Не найдены.

Думаю, здесь всё очевидно. Покупай, и пользуйся в удовольствие.
Татьяна Марзюк
Если постоянно пьете молотый кофе или забавляетесь помолом, то можно попробовать. Если пьете растворимый раз в неделю, то не надо и начинать
кофемашина нужна тем кто ленивый и пьет кофе зерновой и заваривает его по полному циклу. По мне так готовка кофе это не меньшее удовольствие чем процесс его питья.
Елена Серова
Перешел на зеленый чай. Нервы кота.
Юлия Дзюбенко
я за, но у меня нет на нее лишних денег, поэтому варю в турке.
Были бы средства , то купила бы дорогую.
Nusha Носкова
За
1) Вкус лучше, чем у растворимого
2) Удобно и быстро, утром пока собираешься на работу можно включить ее и после сборов кофе уже будет готов
3) занимает мало места ( если конечно она не огромная и дорогущая )
Анна Тихонова
Наташа Басалай кофемашина, в отличие от кофеварки, занимает много места((
Кстати на случай, если автор всё-таки предпочтёт кофемашину.
Запчасти на случай поломки можно приобрести на этом сайте : https://remont-kofemashyn.ru/brand/philips/ .
Заодно оценить затраты, которые будут не сразу, но случаются, как, например, у меня.
Вообще если вы кофеман, или вас манят фантазии о вкусной чашечке кофе по утрам, то думаю, не стоит сомневаться в целесообразности покупки)