Прочее кулинарное

Банки с узким горлышком как отмываете внутри? Если, например, в ней была

томатная паста, а нужно варенье залить?
мою вилкой и гупкой со средством
Ирина & Игорь Ирина & Игорь
Лучший ответ
Смеюсь,у меня реально ручки тонкие,справляюсь губкой с моющим средством...)
Наталья Бабушкина Я - полняшка, двумя пальцами до дна баночки 0,5 не достаю)
Купила ёршик - в назначении по прейскуранту - для унитаза.
А так удобно баночки внутри мыть)))
и помнить забыла прейскурант)
Ёршиком
Я вообще ничего не выбрасываю, в т.ч. пищевую стеклянную посуду
Складываю в гараж, и время от времени ненужное отвожу родне в дальнюю деревню, на лесной кордон. Они в них заготовки всякие делают, квасы, взвары, самогонку хранят, молоко разливают... Часть посуды мне же возвращается, с грибами и вареньями
Вообще - вода - лучший растворитель. Я никуда не спешу. Налью кипяточка, соды насыплю или иного моющего средства, и оставлю, пусть стоит день-два. После вылью и еще налью воды. И никаких резких движений и суеты не нужно. Само всё растворится и отмоется
Юлия Подрядова
узкой щеткой
Ясечка Борщёва
кипяток под давлением
Lara Hhhhhh
ершиком для бутылок и губкой для бутылок на длинной ручке
Елена Ионова
есть ершики разные
..зачем варенье заливать в бутылку из-под кетччупа?есть банки.....
Ирина Каледина
замачиваю и сливаю несколько раз если нежирная - потом можно крупной соли насыпать в небольшое количество воды и потрясти интенсивно зажав горлышко рукой - или немного крупы \ потом кипятком до краёв и осушить
Елена Задкова
Я изначально такие банки не покупаю, если уж изредка случаются такие, выношу в контейнер для стекла
*** Уля ***
Я их тудэй.В смысле - на помойку.Уже не 80-е года.
Наталья Бабушкина Ясн перец, когда не делаете заготовки на зиму...
А мы любим, и часто не понимаем))) куда банки исчезают
Наталья Бабушкина Некому для вас вкусняшки делать.... жаль.
У меня дети , внучка, есть о ком забота.
Все мы любим зимние заготовки
Наталья Бабушкина Мадам для вас)
Наталья Бабушкина У меня куча детей и внуков,но они все за бугром.И что тут сделаешь?
На Родине, мадам ждёт вас
Насыпаете туда чуть соды, отправляете тудой кусочек ткани ,наливаете грамм 50 горячей воды ,закрываете крышкой и энергично всю эту конструкцию трясете ,как трясут шейкер
Через пару минут там все будет сверкать
Наталья Бабушкина Ткань зачем? Я горсточку перловки или гречки....
Наталья Бабушкина Примерно такой, НО ПРОЗРАЧНЫЙ
Наталья Бабушкина Цветы в воде, точнее розы
Для этих целей у меня есть старая зубная щётка.
В банку чуть-чуть воды, каплю моющего средства, губку. Зубной щёткой прижимаю губку к стенкам банки и прямо так чищу. Отчищается и отмывается абсолютно всё.
Диана Ионова
В посудомоечной машине.
Но обычно такие банки не оставляю, выкидываю.
Предпочитаю с широким горлышком, из них удобнее доставать.
Можете закидать меня тапками, я тоже выбрасываю. На кой мне их коллекционировать.
Огорода не имею , консервацией не занимаюсь.
Наталья Бабушкина ваше, личное.
Банки выкидываю.
Танюша Пыж
Струёй, из шланга. Гараж, яма, кёрхер. Чистая банка коль занадобилась, под смазочные или иные материалы :)
На хрен их мыть, копить. Они на каждом рынке по рублю с крышкой, а вот это вот всё что бабушка говорила, типа тебе бы всё выкинуть или оставь пригодится, меня бесит, выкинте из головы свою бабушку и не только банки, но и столько хлама выкенете, я выкинул и ни разу не вспомнил
Безусловно ершик подойдет, но если его нет то я ополаскиваю бутылку, банку на сколько это возможно. Затем может быть и замачиваю если все печально.

А затем в бутылку или банку проталкиваю губку для мытья посуды или нечто подобное, наливаю немного водички и немного средства для мытья посуды Можно порошок типа соды или хлора для раковинны как он там называется пемолюкс что ли?.
Закрываю крышку и трясу, губка внутри отмывает всю грязь. В место губки можно использовать что то еще подходящие.

ВЫГЛЯДИТ ЭТО ПРИМЕРНО ТАК:

ТОЛЬКО К СОЖАЛЕНИЮ ЗДЕСЬ НЕТ ГУБКИ
Наталья Бабушкина а как после губку вытаскиваете? К Бабушке за крючком бежите, или своими руками - проволочкой
Именно о этой бутылке, как на фото
Наталья Бабушкина Ок, приятное общение)
Губку с моющим или содой запихиваю и ручкой ложки или вилки елозию
Наталья Бабушкина Купила ёршик в виде капли, а он в назначении значится для туалета. А так удобно баночки мыть)))
Губкой и чистящи средством
Наталья Бабушкина пальцы, с губкой достают до дна баночки?
Татьяна Короткова Я использую вилку, какой прижимая губку к стенками банки медленно оттираю грязь
кусочки бумаги залить кипятком и потрясти
Ребенка заставляю мыть
ПРОСТО КИПЯТОК-он остынет!!! закрыл горлышко-покрутил и вылил-чистое
Ершиком или может быть достаточно просто воды. Абразивы (песок, соль и т.д.), как многие написали выше, лучше не использовать, они могут поцарапать стекло.
Яна Синкевич
от банок избавилась.не коплю...
Просто несколько раз сливаю воду
Елена Глеб
Толчёной, яичный скорлупой или мелко порванной газетой, рекламной листовкой.
Наталья Бабушкина обалдеть.... Как то проще - крупа перловка или гречка
Я банки не мою(я их выкидываю
Наталья Бабушкина флаг в руки, а я ещё и покупаю для заготовок на зиму
Губку (со средством для мытья посуды) можно засунуть внутрь банки, налить туда воды, закрыть её и хорошенько потрясти банку)
Ершик для мытья бутылок. Все прочие махинации могут не отмыть.
Дедовский способ - полоскать с песком и прокипятить.
Наталья Бабушкина Точно, в городе из многоэтажки пойду искать песок.
В песочнице, во дворе, собаками загажено. Не понимаю, как мамочки детям позволяют там играть...