Прочее кулинарное

Сколько по времени надо варить куриные горлышки?

Uulkan Omurzakova
Горлышки промойте под струей воды, осмотрите на наличие трахей и остатков корма, если есть, - удалите и снова промойте.
Подготовьте сразу 2 кастрюли с кипятком, в одну поменьше, в другую побольше воды.
В небольшую кастрюльку с кипящей водой опустите опустите горлышки и дождитесь закипания, чтобы отошла пена. Шумовкой аккуратно переложите в кастрюлю для основной варки и варите при слабом, едва заметном кипении 60 минут. Получится красивый прозрачный бульон и нежнейшие горлышки. Солите через 40 минут варки, в соленой воде они проварятся 20 минут, этого вполне достаточно, чтобы они просолились.
Можно для вкуса и красоты положить в бульон с кипящими горлышками морковь круглыми большими шайбами, лук, порезанный вдоль на 4 части, дольки чеснока, и всё вместе томить под крышкой, в конце лавр и перец горошком. Будет ещё вкуснее!
Пойду сварю, пожалуй, и себе тоже.
Ольга Козырева ( Жолондковская )
Лучший ответ
1 час
Муслимка*)) *
30 минут после закипания будет достаточно. Куриные шейки - это вкусно!)
Ainur Seitkulova
40 минут
Мила Милая
Куриные шейки очень люблю. Вот нравятся. Я варю минут 30. А от слова "горлышки" даже как-то не по себе.
Ainur Seitkulova Тоже не нравится)
Uulkan Omurzakova Я не специалист, что увидел, то и назвал...
Смотря для чего) если для супа, то около часа, если на холодец, то часа 2-3, чтобы мясо легко снималось с кости
В среднем процесс варки куриных шеек в кастрюле составляет 20-40 минут, в зависимости от количества продукта. После первых 20 минут можете проверить готовность продукта методом разлома. Если с него вытекает прозрачный сок, значит шейки готовы. Не стоит сразу вынимать их из бульона. Дайте им постоять в течение 10 минут перед подачей.
Света Кошель
Может шеи? Минут 30-40 после закипания. Горло вот
Ainur Seitkulova Вот, именно так выглядит горло.. Из него мало чего приготовить можно))
Любовь Южанинова Похоже это только мы с вами знаем. Народ в целом не особо образован, то про горло спрашивают, то про куриные лапки подразумевая голени.
Uulkan Omurzakova У матки шейки, а не шеи.
Ольга Козырева ( Жолондковская ) На фото трахеи куриные.
35 минут в среднем
1-1,5 часа на небольшом огне. Мне нравится с лаврушкой и перцем горошком варить. Вкусно)))
Господи как это можно есть вообще...
Диана Булыгина
Uulkan Omurzakova Это просто для мясного вкуса
коты сырые любят. зачем их варить?
10 секунд
20-40 мин